Памятка для папы

Памятка для папыПеред сном малыша нужно переодеть во все чистое, сменить подгузник. Если ребенок не засыпает в кроватке, покачайте кроху на руках. Можно дать ребенку соску, но после того, как он уснет, соску аккуратно заберите. Прогулка Залог успешной прогулки — правильная экипировка.

Заранее с мужем обсудите этот вопрос и, если потребуется, сами подготовьте все для ребенка. Обязательно взять с собой: бутылочку с водой, бумажные платочки и влажные салфетки, зонтик, чехол для коляски от дождя. © Не следует гулять с ребенком при сильном ветре, жаре, на солнцепеке.

Для прогулки не подходят шумные места около дорог. Слезы малыша Плач ребенка может обезоружить даже самого уверенного в себе человека. Что делать?

Куда бежать? Главное — сначала выяснить причину: малыш голоден, ему жарко или холодно, может, что-то болит?

В дом из этих случаев плач ребенка звучит по-разному. Скорее всего, муж уже знает, как звучит неостановимый плач при коликахю. Оставьте на видном месте лекарство для младенца и научите папу массировать животик крохи по кругу, чтобы облегчить боль.

Памятка для папы Возьмите малыша на руки и покачайте. Если карапуз успокоился, значит, все в порядке и малышу просто хочется внимания. Если вы следовали распорядку, то такой причины, как голод, быть не должно.

Проверьте носик и ручки малыша: если они теплые — все в порядке. Если малыш вспотел, его следует переодеть во все чистое, сменить подгузник.

Related posts