Детская психология 

Непоседы на каникулах

Множество игр и занятий можно придумать, имея в арсенале всевозможные природные материалы!

 

Огородик

Обязательно устройте на участке небольшой огородик лично для ребенка, чтобы он мог ухаживать за растениями и наблюдать, как с каждым днем они меняются. Нелишним будет завести дневник для записи всех невероятных чудес, которые происходят на грядке. Для небольшого неприхотливого садика на подоконнике отлично подойдут всевозможные суккуленты.

 

Камешки

Помимо того, что камни можно раскрашивать, из них интересно складывать узоры, строить башенки и пирамиды, кидать их в цель или в ведро, возить в кузове машины, считать и сортировать.

Из камней и других природных материалов можно также выкладывать красивейшие картинки.

 

Прудик

В садово-строительных магазинах продаются водные растения, с помощью которых можно посадить целый водный сад! В течение лета они будут цвести и разрастаться, меняя внешний облик пруда.

 

Столовая

Выпекание пирогов из земли и цветов, приготовление всевозможных блюд для любимой мамы или бабушки будет одинаково интересно и мальчикам, и девочкам.

 

Спортзал

Из пенечков и досок можно соорудить полосу препятствий, на которой дети с удовольствием будут оттачивать свое умение держать равновесие и ловкость.

 

Беседка

Уютный полог можно сделать из обычного обруча и занавески для душа или шторы!

Related posts