Отдых с детьми 

Пиратская вечеринка

Дальние острова, безбрежные моря и океаны, тропические заросли, хижина с гамаком… Все это можно устроить детям, выбравшись совсем недалеко за город
Устройте малышам пираты-party. Вернитесь в эпоху великих морских открытий. В те далекие времена корабли морских пиратов бороздили океаны. Свирепые ураганы и страшные штормы разбивали в щепки могучие суда. Лишь изредка после кораблекрушения кому-либо удавалось остаться в живых и добраться до суши, из последних сил держась за обломки судна. Выезжаем на природу с инвентарем, вкусным угощением и хорошим настроением.

Главное — подготовка
Устройте праздник на необитаемом острове, на котором вы с гостями очутились после кораблекрушения.
Напишите на бумаге с неровными или обожженными краями. Потом сверните бумагу трубочкой, обвяжите лентой: Можно положить приглашения в небольшие бутылочки, чтобы они напоминали настоящие послания потерпевших кораблекрушение.
Для декора праздника http://sharkart.com.ua/derevjannyj-dekor/ подойдет все, что можно связать с темой: картинки с изображением моря и пляжа, деревянные пальмы, ракушки, рыбки, раки и крабы, камни, фрукты, бумажные цветочные гирлянды, кокосовые орехи, факелы, закупоренные бутылки с письмами внутри.
Возьмите два кусочка рифленого картона, сверху наклейте фигурки животных и перья, сверните в рулончики, склейте.
Для подарков гостям сшейте небольшие холщовые мешочки и нарисуйте на них волны текстильными красками
Гирлянды цветов. Из целлофана вырежьте цветы, из тонкой зеленой бумаги — листья. На середину каждого цветка приклейте кусочек целлофана контрастного цвета. Цветы прикрепите к длинной веревке, изготовленной из тонкой, туго скрученной бумаги.
Ствол пальмового дерева получится из картона, если свернуть его трубочкой и склеить, а затем обернуть коричневой бумагой. Ствол пальмы можно сделать и из любой длинной палки (от швабры, от искусственной елки). Из зеленой бумаги вырежьте большие листья овальной формы, согните их вдоль пополам и с обеих сторон сделайте редкие надрезы. На пальму можно вешать бумажные фрукты-фанты, на каждом из которых будет задание: прочесть стишок, отгадать загадку. Раздайте детям пиратские наглазные повязки, чтобы они могли надеть их во время праздника. Устройте костюмированные гонки, нарядив игроков в пиратские треуголки, высокие сапоги. Игрушечные попугаи приветствуются.
Костюмы. Раздайте магазине однотонные бумажные пакеты. Вырежьте из плотной бумаги экзотические цветы и листья и прикрепите их к сумочке с подарками с помощью двустороннего скотча. Все нужное для того, чтобы сделать праздник незабываемым вы найдете на сайте sharkart.com.ua.

Related posts