Безопасность вашего малыша

С точки зрения родителей, наблюдать за тем, как ребенок начинает ползать невероятно интересно — но одновременно волнительно. Наряду с мобильностью вашего малыша приходит поток проблем, о которых вы могли даже не задумываться раньше.

Хотя ничто не заменит зоркого глаза родителей, соблюдение этих простых семи советов поможет вам и вашей семье подготовиться к периоду, когда ваш ребенок начнет ползать.

1. Опуститесь на уровень вашего ребенка — буквально

Когда ваш ребенок поползет, опуститесь на руки и колени и проползите по вашему дому, обращая внимание на все предметы, которые находятся в пределах досягаемости ребенка.

Это позволит вам лучше понять угрозы, с которыми сталкиваются ваш ребенок. Например, ползая под столом, вы можете найти забытую розетку, которую нужно закрыть.

2. Зафиксируйте лестницы

Если у вас есть лестница в доме, вы должны разместить защитные ворота как на верхнем лестничной площадке, так и внизу. Имейте в виду, что если вы используете ворота, которые открываются под давлением, то крупный ребенок может потенциально открыть их. Настенные ворота — безопасный выбор.

3. Следите за кабелями

Убедитесь в том, что все кабели находятся вне досягаемости, в том числе кабели от видеоняни и телефонов. Также рекомендуем приобрести беспроводные жалюзи и шторы без завязок.

4. Закрепите все крупные и тяжелые предметы

После того, как ваш ребенок поползет, она постарается все тянуть на себя. Проследите, чтобы телевизоры, микроволновые печи, аквариумы, книжные шкафы, мебель и крупная техника — в основном все, что потенциально может опрокинуться или упасть на ребенка, если дернуть достаточно сильно — надежно прикреплено к стене или полу.

5. Заприте места потенциальной опасности

Гараж, подвал, ванная комната, тренажерный зал и домашний офис — это помещение, содержание которых может представлять опасность для вашего ребенка. Любой шкаф, в котором хранятся чистящие средства, краски, тяжелые инструменты, веса, мелкие детали или химические вещества любого вида должна запираться на замок, если она находится в пределах досягаемости ребенка.

6. Накройте или заблокируйте все края и розетки

Все острые кромки мебели должны быть накрытыми, а все электрические розетки должны быть защищены заглушками.

7. Учите безопасном хождению и сидению в машине

Когда ваш ребенок готов начать ходить, научите его ходить вверх и вниз по лестнице, показывая, что всегда следует держаться за перила. Кроме того, уберите все маленькие ковры, на которых ваш ребенок может потенциально поскользнуться и упасть. Если вы собрались в поездку обязательно купите автокресло avtokrisla.com

Как ваш ребенок начинает перемещаться по дому, придерживайтесь этих базовых советов по безопасности малыша, и можете быть спокойны. Теперь вашим самым большим вызовом будет не отстать от ребенка!

Related posts