Боль в суставах — лечение народными средствами

При боли в суставах предлагаем вам следующее лечение народными средствами, которое основано на лекарственных травах и растениях.

1. Берём 1 ч. л. листьев берёзы, 1 ч. л. коры ивы и 1 ч. л. цветов бузины чёрной и заливаем стаканом кипятка, настаиваем в течение ночи.

Процеживаем, и утром этот настой можно пить, по одной четвёртой стакана три раза в день. Им же можно делать компрессы на больные ноги.

Курс две недели.

2 Лечение боли в суставах рисом

Этот рецепт вытягивает из наших связок, суставов всё, что там отложилось.

Замочите на ночь стакан риса, слейте воду, добавьте два стакана воды и варите до готовности. Затем рис хорошо промойте от слизи и разделите на четыре порции.

Перед приемом риса за 20 минут следует пить по полстакана воды. Кроме того, надо пить отвар шиповника — один стакан.

На следующий день необходимо съесть 500 г вареной свеклы или 200 г яблок.

Две такие чистки особенно хорошо помогают при «шпорах«. Через процедуру повторить, и так до удовлетворительного результата.

3. Боль в суставах снимет прикладывание к больным суставам магнита. Можно насыпать в льняной мешочек мела и прикладывать его к больному месту. Боль в ногах хорошо снимают старые медные монеты. Надо положить их в носки и ходить с ними.

4. При боли суставов ног поможет такое народное средство

Плоды каштанов перекрутить на «мельничке» и просеять через сито. Пол баночки 0.5 л полученной муки из каштана залить 1 стаканом водки или спирта (можно и первак) и поставить на водяную баню на слабый огонь.

Related posts