Современные способы сделать улыбку ослепительной

Как стать обладателем ослепительной улыбки? Этот вопрос волнует многих, а вот ответ на него во многих случаях будет разным. Одним из наиболее эффективных методов по-прежнему остается – имплантация зубов doctor-hlushko.com/implantatsiia.  Хотя бы потому, что различаются сами дефекты, являющиеся препятствием на пути к желанной цели. Одной из самых распространенных является наличие темного налета и пятен на зубах.Существует огромное количество отрицательных факторов, влияющих на цвет эмали. Это и разного рода напитки (чай, кофе, цветные синтетические газировки), и образ жизни (курение), и несоблюдение гигиены полости рта.

Принцип его работы заключается в засвечивании лазерным лучом специального состава, который наносится на поверхность зубов. Такое отбеливание позволит осветлить зубы на 7-8 тонов.

Ежедневное использование отбеливающих паст не является панацеей от появления желтого налета. И хотя рекламные заявления производителей убеждают нас в обратном, на самом добиться белоснежности улыбки за счет использования обычных паст, продающихся в магазине, вряд ли реально. В лучшем случае удастся удалить видимые пятна с поверхности. Не более.Но это вовсе не значит, что по-настоящему отбеливающих средств не существует. Напротив, сегодня есть множество способов отбеливания с помощью:

  • о гелей и полосок;
  • лазера;
  • использования фотометодики.

Правда, бывают случаи, когда справиться с сильной пигментацией эмали очень сложно.Тогда, используются альтернативные методы восстановления цвета. К ним можно отнести виниры – тонкие, выполненные из керамики пластинки, которые наклеиваются на внешнюю поверхность зуба и создают эффект сияющей улыбки. Данный метод дает великолепный косметический результат, и что самое главное – без серьезного вмешательства в структуру зубов. К тому же в дальнейшем зубам не будет страшна пигментация от красящих напитков, так как керамические пластинки обладают высокой цветоустойчивостью.

Отбеливающий гель и карандаш нашли свое применение, как в домашних условиях, , так и в стоматологиях центрах. В последнем случае дополнительно используется световая энергия (фотоотбеливание). После такого рода процедур, результат может сохраниться на несколько месяцев.Важно помнить, что, прежде чем решиться на процедуру отбеливания, необходимо проконсультироваться с врачом. В случае если зубы имеют повреждения или же протекает воспалительный процесс в деснах, необходимо сначала пройти курс лечения. 

Related posts