Детская психология 

Доведение дел до конца

Что бы, вы не решились сделать в этой жизни, свои дела всегда нужно доводить до конца, это золотое правило и вот почему. Когда человек бросает начатое, у него формируется представление о себе как о неудачнике, при этом всегда найдутся отговорки, почему он неудачник. Как правило, во всех своих неудачах, такие люди винят других, но не как не самих себя. Со временем проблема усугубляется, и все, что не получается просто, как правило воспринимается такими людьми, как невозможное. Но если довести хотя бы одно дело до конца, неважно с каким результатом, то это придаст уверенности в себе и энергию для последующих свершений.

Мы, и только мы, можем слепить из себя того, кого утром хотим видеть в зеркале, это может быть неудачник, либо успешный и преуспевающий по жизни человек. Любое наше начинание, будет успешным, если мы, то есть вы, будите доводить свои дела до конца. Ведь успешное дело не бросается, бросаются как правило дела, в которых есть определенные трудности, и определенные проблемы, решать которые не хочется. Но доведение дел до конца, позволяет решить самые сложные проблемы, потому что воля человека не знает преград, которые нельзя преодолеть.

Так что доводить свои дела до конца, это поведение всемогущего человека, которым может стать каждый, а не плакаться на судьбу, как это делают самые последние неудачники. Никто не виноват в том, что у нас нет того чего мы хотим, кроме нас самих, будьте ответственными, мы и только мы можем, и главное должны, исправить эту ситуацию, дабы почувствовать себя человеком.

Related posts