Беременность и роды 

Игра с пользой: новое в образовательных технологиях

Интересно, что онлайн игры и онлайн стратегии сейчас стали использовать в образовательной деятельности. Это ранее считалось, что компьютерные игры отвлекают детей от занятий, вырабатывают у них игроманию и т.д.

Однако причиной игромании становится неправильное воспитание детей, неумение родителей расставить приоритеты, а также отсутствие наблюдения за детьми. Когда учащиеся, особенно в первых классах, находятся под постоянным присмотром и в них воспитывается ответственное отношение к учебе, формируется активный и здоровый образ жизни, то игра становится просто частью отдыха или возможностью формировать какие-то навыки и умения. Не запрет, а контроль, совместная игра становятся регулирующим моментом.

Тогда детские онлайн стратегии помогают и развитию коммуникативных способностей, и логики, и стратегического мышления. Полный запрет может вызвать только патологический интерес и желание играть тогда, когда никто не видит.

Умение же распределять правильно время, делать в первую очередь самые необходимые дела, а потом садиться за игру, формируется постепенно. И не тем, что вы будете запрещать и ругать, а тем, что вы научите ребенка правильно расставлять приоритеты и, чтобы поиграть в игру, высвобождать время от занятий учебой или спортом. Жизнь малыша при этом станет более насыщенной и интересной, он не будет лишен тех радостей, которые присущи всем детям. Иначе он будет себя ощущать обделенным, если его одноклассники будут рассказывать, во что играют, будут играть совместно и это часто является предметом разговоров в школе, то есть основой для коммуникации. Не делайте из ребенка белую ворону.

Related posts