Отдых с детьми 

Настоящая сказка в ущелье Хапхал

Крымский полуостров – уникальное место, которое привлекает к себе как природными, так и рукотворными достопримечательностями. В Крыму красиво все: великолепные дворцы и парки, древние монастыри и пещерные города, глубокие пещеры и высокие горы, таинственные каньоны и красивейшие водопады…

Одним из самых красивых и в то же время мощных водопадов, расположенных на территории Крыма считается водопад Джур-Джур, что обозначает Вечно журчащий. Он расположен в ущелье Хапхал, рядом с Алуштой, около села Генеральское. Водопад низвергает свои воды с высоты в 15 м, в отличие от других своих собратьев, никогда не пересыхает.

Чтобы увидеть водопад, необходимо преодолеть небольшой подъем по тропинке, которая проложена сквозь заповедный лес, кроны деревьев которого в некоторых местах сплетены так плотно, что даже не пропускают солнечный свет. В ущелье Хапхал природа сохранила свой первозданный вид, который так и просится на фотографию. Если пройти еще дальше вдоль реки Улу-Узень, то можно увидеть целую череду порогов, расположенных каскадом. На фоне утесов и зеленого мха, расположенного на стволах деревьев, все это создаёт поистине сказочную атмосферу.В наше время, пожалуй, мы уже не мыслим себе бытовой жизни без таких незаменимых помощников, как насосы.

Related posts