Детская психология 

Первый поцелуй

Ах, сколько волнений вызывают самые первые чувства, первые свидания. Столько вопросов, на которые хотелось бы знать точные ответы. К сожалению, а может, и к счастью, точных рецептов поведения никто и никогда тебе не даст. Однако некоторые советы помогут почувствовать себя увереннее.

Один из самых важных вопросов, волнующих как парней, так и девушек, — как правильно целоваться в первый раз. При этом один этот вопрос чаще всего включает в себя целый набор сомнений, которые хотелось бы разрешить наверняка. Наверное самые бесполезные (не имеющие смысла) составляющие нашего главного вопроса это «на каком свидании можно поцеловаться в первый раз» и «в каком возрасте это нужно сделать». В этом отношении все абсолютно индивидуально.

Можно сказать одно, целоваться нужно в том случае, если тебя очень тянет к человеку. А вот если за несколько свиданий никаких эмоций так и не появилось, однако «вроде бы и пора» — оставьте эту затею. Стоит ли тратить свой первый в жизни поцелуй на человека, к которому ты равнодушен? Да и легкая симпатия – тоже не повод. Вот если кружится голова, замирает сердце – тогда самое время. То же самое можно сказать и относительно возраста. Если большая любовь пришла в 14 – хорошо, а если тебе 16, а претендента на первый поцелуй так и не случилось, не стоит представлять своим принцем первого попавшегося парня. Любовь еще придет, а вот первый поцелуй с нелюбимым вряд ли принесет тебе хоть какие-то положительные эмоции.Существует мнение (и в нем есть большая доля здравого смысла), что в первом поцелуе участвуют только губы, что бы не рассказывали тебе о «самых классных поцелуях» подруги. На то он и первый, чтобы быть красивым и романтичным больше, чем страстным.Добрый совет – за своими переживаниями не забывай о том, с кем целуешься. Попробуй понять, что из твоих действий ему нравится. Кстати, весьма удобный момент для первого поцелуя – расставание после свидания.Ничего не бойся! Неопытность в данном случае отнесет к недостаткам только не очень умный человек. А вот если ваши чувства приведут к настоящему роману, а то и (почему бы и нет?) к свадьбе, свой первый поцелуй вы будете вместе вспоминать с невероятной нежностью.

Related posts