Беременность и роды 

Приятные хлопоты при подготовке приданного в ожидании рождения малыша

Многие молодые мамочки покупают исключительно новые детские коляски, но опытные матери предпочитают покупать транспорт для малышей с рук, что выйдет намного дешевле.

Коляски бывают трех типов: для новорожденных, прогулочные и трансформеры. При выборе стоит учитывать размер (для дома с лифтом), размер колес (большие, широкие и прочные обеспечивают мягкий ход), наличие сетки для продуктов и переноски для младенца.

Кроватка, один из необходимых предметов на первое время. Выбор кроваток широкий: обычные деревянные, металлические, с маятниковым устройством, с приставкой-комодом или пеленальным столиком, с навесной люлькой и другие варианты.Не помешает ночник с неярким светом и удобным выключателем. А при помощи установленного в комнате термометра в комнате будет поддерживаться правильный тепловой режим.Прежде чем отправиться за покупками, нужно обдумать список необходимых вещей.Новорожденный малыш много спит, поэтому будут необходимы: матрасик, комплекты постельного белья, подушка и одеяльце.Кроме молока матери, ему необходимо пить воду и сосать соску, следовательно, нужно приобрести бутылочки и пустышки.

Чтобы поддерживать малыша в сухости и чистоте, потребуются памперсы, пеленки, подгузники, для стирки – специальный детский порошок, мыло и тазики, для купания – термометр для воды, ванночка, полотенце, шапочка.Заранее следует позаботиться и о первом гардеробе малыша – это распашонки, чепчики, боди, кофточки, шапочки, комбинезоны для прогулок, ползунки, носочки, футболки.Большинство вещей для приданного можно сделать самостоятельно, ведь рукоделие – это замечательное времяпровождение для будущей матери, особенно на последних неделях беременности.

Related posts