Беременность и роды 

Выбор безвредного рюкзака для школьника

Когда мы были школьниками, то в процессе выбора ранца уделяли внимание исключительно облику изделия, а основными характеристиками пренебрегали. У многих из нас на почве этого появились различные болезни, которые тесно связаны со спиной. Чтобы обезопасить от такой судьбы своего ребенка, нужно выбрать именно тот рюкзак, который будет соответствовать всем требованиям. Итак, особое внимание уделите весу, данный показатель должен быть как можно меньшим.

По ГОСТу вес содержимого рюкзака не может достигать отметки 15% от веса ребенка. К сожалению, это требование выполняют лишь единицы. Сегодня мы часто наблюдаем за тем, как первоклассники идут со школы и буквально волочат за собой рюкзак. А старшеклассники, которые уже окрепли физически, носят всего лишь тетрадки и пару книжек. Специалисты настоятельно рекомендуют не использовать сумки с одним плечом, поскольку они наносят вред осанке. Особенно это касается детей до 15 лет. Покупая рюкзак, проследите за тем, чтобы его удельный вес не превышал 1,2 кг, этот показатель отображен на этикетке.

Чтобы получить качественный товар, нужно купить школьный рюкзак на

Врачи говорят, что такой вариант способствует укреплению спинной мускулатуры. По принципу этот рюкзак напоминает ортопедический матрас, он так само распределяет нагрузку по всему телу. Многие из нас помнят, какие боли в спине нам приходилось ощущать по возвращении со школы. А все это из-за неправильной формы спинки, у ортопедических рюкзаков она прочная, зачастую имеет изгибы. Сумка для хранения школьных принадлежностей должна соответствовать антропометрическим данным ребенка. В частности, ширина рюкзака не превышает показатель ширины плеч. Также вам нужно научить ребенка правильно собирать ранец. Согласно правилам, самые тяжелые вещи должны лежать у спинки, ведь иначе они попросту будут отвисать.

Related posts