Здоровье всей семьи 

Система здоровья Ниши Гогулан

Здоровье каждого человека подвержено возможным заболеванием. Чтобы бы обеспечить его защиты в мире применяется множество практик и видов лечения.

Кацудзо Ниши – человек, посвятивший этому вопросу практически всю жизнь. Ему принадлежит одна из уникальных систем, обеспечивающая здоровое состояние организма. Эти труды он создавал на протяжении всей своей жизни. Сейчас, по его методике лечится множество людей во всем мире.

Пример на практике

Одним из самых известных примером можно считать Майу Гогулан. Она, используя правила Ниши, смогла излечиться от такого сложного заболевания как рак. Чтобы донести саму идею лечения и поделиться собственным опытом, она написала книгу. На основе этого в российских кругах система приобрела новое название – Ниши-Гогулан.

Майа считает, что состояние организма формируется на основе двух факторов: кровообращение и состояние крови. Если поддерживать наличие в крови всех необходимых для функционирования организма полезных элементов, то излечить болезнь будет не трудно.

Такой вид лечения включает в себя 6 правил, выполняя которые можно вылечиться от любого заболевания. Упражнения влияют:

  • нормализуют кровообращение в капиллярах;
  • обогащает все клетки организма кислородом;
  • помогает исправить проблемы с позвоночной областью.

Более подробную информацию можно получить на сайте «Я живу«.

Правила

Рассмотреть все предложенные Майей правильно индивидуально, по отдельности:

  1. Постель (твердая). Являясь основой организма человека, позвоночник нуждается в особом внимании. Если допустит его даже минимальное искривление, то можно сразу ожидать, что это отрицательно отразится на других органах. Ниши рекомендует в процессе сна регулировать положение макушки – она должна быть расположено к верху. Таким образом, возможность получения искривления минимальная. Это в свою очередь придаст легкость при ходьбе, немного увеличит рост, работа системы пищеварения улучшиться, циркуляция крови придет в норму. Но этого всего можно добиться только ели кровать, на которой спит человек – жесткая.
  2. Твердая подушка. Используя в процессе сна такую подушку, человек располагает свои шейные диски в правильно позе. При этом рекомендуется занять такую позу сна, в которой 3 и 4 позвонки смогут сойтись именно на твердой подушке.
  3. Упражнение 1. В системе Ниши есть несколько упражнений на разные части организма. В первом необходимо прилечь на ровную поверхность, на спину или на грудь. Далее пальцы рук следует тянуть к туловищу. Скрещенные руки кладем на соединение 4 и 5 позвонков. Далее необходимо имитировать движение рыбы в воде – извиваться в разные стороны. Такое упражнение повлияет на избавление от такого заболевания как сколиоз. При этом полностью уйдет боль и чувства перенапряжения.
  4. Упражнение 2. Следует лечь на спину, голову запрокидываем на твердую подушку (валик). Конечности (верхние, нижние) при этом вытягиваются вертикально туловища. Далее необходимо производить вибрирующие движения. Такое упражнение влияет на улучшение кровообращения и обновление жидкости лимфоузлов.
  5. Упражнение 5.Человек принимает положение – лежа на спине. Расположение головы – твердый валик или подушка. Расположение рук – на груди. Для начала требуется раскрыть ладони, при этом необходимо соединёнными кончиками пальцев надавливать друг на друга. Далее принимает исходное положение рук – смыкание на груди.
  6. Упражнение 6. С широко разведенными в стороны коленями принимаем позу – ягодицы на пятках. Следим за копчиком, при этом выполняя легкие покачивания. Спина при этом должна находиться в прямом положении. Работае6т в таком упражнение не только таз, но и брюшной пресс. Частота выполнения упражнение – несколько раз в день, желательно в утреннее и вечернее время.

В результате этих упражнений можно не только восстановить прежнее состояние здоровья, но и повлиять на минимизацию возникновение проблем в будущем.

Related posts