Полезные советы 

Как создать атмосферу хюгге в детской комнате?

Детская комната — самое милое место в любой квартире. И хочется, чтобы в ней всегда было уютно и хорошо малышу. В этой статье мы хотим рассмотреть секреты создания атмосферы хюгге именно в спальнях малышей.
Для начала уточним, что хюгге — это уютное счастье, которое создается благодаря декоративному освещению.
Ночники и гирлянды в Украине — выступают основными источниками дополнительно света в детских комнатах.


Как первый вид, так и второй могут работать, как от сети, так и от батареек. Это хорошо, потому, что позволяет выбрать самый оптимальный вариант для вас. Так, если вы не планирует оставлять включенным гирлянду или ночник без присмотра на всю ночь — то можно выбирать варианты, которые работают от электричества. Если же вы хотите спать спокойно, то стоит покупать источники света, которые работают от батареек. Это хоть и не самый удобный способ добавить уюта в комнату, зато 100% безопасный. А для того, чтобы решить проблему с необходимостью периодически менять элементы питания — вы можете просто купить батарейки-аккумуляторы. Поверьте — ваша инвестиция себя оправдает.

Ночники вы можете выбрать, как в чисто детской тематике, так и более современные и модные варианты. Как, например, лампа-уютница или проектор со звездами.


Что касается гирлянд, то тут выбор еще больше, чем со светильниками. Чего только стоят тайские фонарики. Уточним, что это вид гирлянд, на которых каждая лампочка украшена шариком из ниток. Благодаря тому, что нитки могут быть разных оттенков — мама малыша всегда может подобрать необходимый именно ей цвет или сочетание цветов. К тому же, такой декор красиво смотрится даже когда на улице светло. Тем самым — тайские фонарики из источника света превращаются в стильный элемент декора.


Еще один интересный способ создать хюгге в комнате — это гирлянда штора. То есть — вид светодиодного освещения, который визуально напоминает занавес из лампочек. Благодаря такой конструкции вы такую бахрому можете повесить на окно, двери, стену или над кроваткой. Выглядит потрясающе уютно.


Главное правило при выборе света для создания атмосферы хюгге — это цвет свечения светодиодов. Важно изначально отказаться от разноцветных огоньков или синих. Потому, что они вызывают ассоциации только с Новым годом или холодом. И совсем другое дело — светодиоды с белым теплым цветом свечения. Именно они вызывают ощущения тепла и уюта. Возможно потому, что напоминают цвет горения свечей и пален в камине.

Related posts