Полезные советы 

Осушители воздуха

Осушители воздуха для дома работают согласно простому закону перенаправления воздуха, насыщенного излишней влагой, через вентилятор на испаритель. В роли испарителя выступает батарея отопления либо, другими словами, радиатор, действующий на пониженных температурах. Влага, которая оказалась в помещении лишней, после обработки поступает в виде конденсата в контейнер, специально предназначенный для этого. При этом осушитель воздуха — своего рода «интеллектуальный» агрегат, т.к. в таком оборудовании имеется устройство, именуемое гидростатом. Гидростат поддерживает автоматически уровень влажности, заданный ему.

Зависимо от параметров продуктивности бывают аппараты промышленные и бытовые. Осушитель воздуха бытовой который можно приобрести на сайте eurowell.org.ua является осушителем для квартир и офисных помещений. Освежитель воздуха для бытовых целей характеризуется нестационарностью и несложностью в установке. Осушитель воздуха промышленный имеет большие параметры продуктивности, он устанавливается на производствах и в тех местах, в которых влажность всегда весьма высокая, например, бассейны.Выбирается аппарат согласно закону взаимосоответствия номинальной его мощности реальным потребностям определённого типа помещений. Много людей решает купить его тогда, когда убеждаются, что производительность его находится на достаточно высоком уровне.

Современные аппараты промышленные либо бытовые могут иметь продуктивность от 12 до 300 л за сутки. Очевидно, что выбираются они для бассейнов с наибольшей продуктивностью, а приобрести осушитель для жилого помещения можно с меньшим значением её. Иногда в паспорте осушителя изготовитель определяет также площадь водной поверхности, которую может осушить агрегат. Располагая данным значением, совершенно реально без слишком сложных математических подсчетов придти к выводу о том, какой аппарат купить, будь это осушитель для бассейна либо для какого-то другого помещения. Заслуживает отдельного упоминания то, что как осушители воздуха для бассейнов, так и промышленные осушители воздуха производительно работать будут при условии, что в помещении температура будет находится в границах от + 10 до +35 C, которую можно контролировать с помощью бойлера. Вместе с тем температура того воздуха, который выходит, должна быть выше на 3-5 градуса, чем температура воздуха, берущегося из помещения.

Related posts