Полезные советы 

Тело без целлюлита

Целлюлит представляет собой модификацию кожи и подкожно-жировой клетчатки. Поврежденные участки кожи грубые и неровные и покрытые глубокой выпуклой областью. Почему целлюлит называется «апельсиновой коркой».

Целлюлит развивается из-за неравномерного отложения жира, местных нарушений кровообращения и потери тонуса кожи. При накоплении жира (липогенез) и их горения (липолиз) находятся в динамическом равновесии, не достигается избыточным весом. Ткани, пораженные целлюлитом, содержат больше alfaretseptori, что вместо активации, блокирует распад жиров.

Целлюлит поражает определенные части женского тела, в такие областях как – живот, бедра, внутрь колени, лодыжки, подмышки, шея, подбородок и т.д.

Методы борьбы с целлюлитом

Во время физической активности (фитнес, гимнастика, спорт и т.д.) клетки загружаются с кислородом и уровень энергии по всему телу увеличивается. Клетки начинают активно окислятся и сжигать жир. Это помогает сгладить апельсиновую корку, хотя существуют специальные упражнения для целлюлита.

Правильное питание – если вы склонны к целлюлиту, вам нужно скинуть несколько фунтов (если у вас избыточный вес) из сбалансированной диетой. Придерживайтесь меню, которое включает в себя больше свежих фруктов и овощей и растительных белков (орехи, семечки, соевые бобы). Развитие целлюлита можно предотвратить или отсрочить, если вы регулярно употребляют свежую капусту, листовые овощи, зелень, хлеб, зерновые (коричневый рис, овсянка, вареная пшеница и т.д.).

Антицеллюлитный массаж спины http://massage-kiev.net.ua/massazh-spiny и целлюлитная косметика – отличное средство для профилактики целлюлита, и в сочетании с физическими упражнениями и правильным питанием помогает на ранних стадиях развития. В случаях, когда больше вам не нужна профилактика и лечение давно является проблемой, косметика бессильна и вы должны обратиться за профессиональной помощью.

Related posts