Полезные советы 

Как выбрать плитку?

При покупке плитки из керамики, прежде всего, возникают вопросы о ее стоимости и цветовой гамме. Смысл покупки в том, чтобы за приемлемую цену выбрать такую плитку на сайте https://plitka.ua/catalog/plitka/, которая придаст красивый вид вашей комнате (например, прихожей или кухне). Покупатели считают, что любая плитка является очень прочной, поэтому будет радовать глаз в течение длительного времени. Однако на практике все происходит совсем не так. При принятии решении о покупке керамической плитки важно учитывать ее размер, показатель поглощения влаги и стойкость к стиранию.

Плитка из керамики, контактируя с влагой, впитывает ее по-разному. Этот факт нужно учитывать при облицовке фасадов, потому что влага, которая впитывается, при падении температуры расширяется, а это ведет к появлению трещин. В зависимости от того, как она впитывает влагу, она делится на восеь групп. Самой стойкой к поглощению влаги являются изделия I группы, поглощающие около 3% влаги. Подобный вид, как правило приобретается для внешних работ и является устойчивой к воздействию низких температур. Если вам нужны именно такие изделия, то обратите внимание на плитку Today, она отличается хорошим качеством и невысокой стоимостью.

Плитку с водопроницаемостью больше 10% относят к группе AIII и BIII, и она применяется для отделки помещений изнутри. Исключением может являться кухня либо ванная комната, где лучше применить изделия, относящуюся к второму или первому классу, однако ее стоимость будет выше. Коэффициент поглощения влаги – это не единственный критерий выбора.

Перед тем, как купить плитку из керамики следует так — же учитывать ее устойчивость к износу, которую измеряют в оборотах. Для показателя устойчивости к износу используется маркировка вида «PEI-X». Вместо Х ставится цифра в диапазоне от 1 до 5. Более подходящими для дачного дома является первая и вторая группы, остальные восновном используются для общественных мест.

Так — же немаловажным фактором при покупке являются ее размеры. Обычно плитку изготавливают в форме квадрата с толщиной до 2,5 см и стороной до 0,6 м. При увеличении размера подобного квадрата снижается прочность плитки, но это зависит и от толщины изделия.

При покупке так — же обратите внимание на ее края, они должны быть ровными. Она не должна иметь видимые повреждения, напрмер, микротрещины. Если рисунок зернистый, то это свидетельствует о низком качестве.

Related posts