Домашние хлопоты 

Для чего нужна конвекция в микроволновке?

Микроволновая печь помогает сократить время на приготовление блюда в три раза, по сравнению с приготовлением того же блюда в духовке или на обычной плите. Но, если отсутствуют гриль и тем более конвекция в микроволновке, то с помощью неё готовить серьезные блюда, например, испечь пирог или зажарить цыпленка, не удастся. Связано это с тем, что нагревание продуктов происходит благодаря воде, которая в них содержится, но вода не может нагреваться больше ста градусов по Цельсию, следовательно, в итоге мы получаем пищу вареную или приготовленную на пару.

Именно для того, что бы покупатели могли себе позволить готовить более совершенные и изысканные блюда, производители встроили конвекцию в микроволновку. Этот дополнительный элемент и поможет в приготовлении румяного цыпленка-табака и ароматных булочек. Более того, данный режим, сокращает время необходимое для приготовления еще значительней.

Однако, специалисты не рекомендуют слишком часто злоупотреблять продуктами, приготовленными с помощью такого режима, так как с этим режимом теряется большая часть полезных витаминов, за счет слишком высокой температуры во время готовки.

Если вашей слабостью является вкусная еда, то не стоит экономить при покупке микроволновые печи с конвекцией. Будет целесообразным решением, заранее выделить сумму несколько по больше, и приобрести печь, в которой имеется конвекция и гриль.

В случае, когда в печи присутствуют все три режима приготовления пищи, то есть микроволны, конвекция и гриль, то можно использовать во время приготовления блюд такие варианты: микроволны, гриль, конвекцию, гриль и конвекцию, микроволны и конвекцию, гриль и микроволны, которую можно купить на сайте stylus.ua. При таком большом количестве вариантов, вы сможете приготовить практические любые блюда.

Режим конвекции обеспечивается за счет специального нагревательного элемента, который встроен в верхнюю часть или заднюю стенку печи. Маленькие вентиляторы, распределяют по всей печи тепло, генерируемое этим элементом, и блюда в результате готовятся быстрее.

Многие рецепты блюд советуют применять во время готовки режим сочетания микроволн с конвекцией, благодаря чему не пропадает большая часть витаминов, которые содержатся в продуктах.

Раньше, если покупатель искал микроволновую печь с конвекцией, то приходилось приобретать СВЧ-печь с грилем, сегодня в этом больше нет необходимости, так как производители предоставили возможность найти микроволновую печь без гриля, но с конвекцией.

Related posts