Отдых с детьми 

Как спланировать семейный отдых: 10 проверенных способов

Семейный отдых, особенно, если в семье несколько детей, то планировать путешествие с семьей нужно куда более тщательно.

Обрати внимание на эти 10 важных аспектов планирования семейного отдыха.

1. Выбери место отдыха
К этому вопросу стоит подходит очень внимательно. Руководствуйся несколькими критериями — сколько лет твоим детям, есть ли там детский курорт и как можно добраться с коляской, есть ли удобный транспорт. Обрати внимание на то, есть ли в отеле развлечения для детей.

2. Бюджет
Важно проконтролировать планирование бюджета. Собери информацию о стоимости отелей, билетов, посчитай расходы на питание и переезды. Учти непредвиденные расходы.

3. Программа
Да, с семьей лучше всего планировать все. Даже всевозможные занятия. Даже если вы планируете лежать у моря. Составь список достопримечательностей и всевозможных мест для развлечения.

4. Загранпаспорт и детский проездной документ
Для путешествия в другую страну нужно иметь загранпаспорт и заняться заранее оформлением детского проездного документа. А это может вызвать в свою очередь проблемы.

5. Медицинский страховой полис
Страховка обязательна при получении визы и просто необходима, когда ты путешествуешь с детьми. Так как на врача могут оказаться непредвиденные расходы.

6. Виза
На официальных сайтах посольств и консульств, визовых центров размещена информация о порядке и сроках выдачи виз, там же есть список необходимых документов. Внимательно отнесись к тому, нужно ли заполнять анкету и на ребенка, нужна ли его фотография. Самый дешевый, хотя и долгий, способ получения визы – самостоятельно обратиться с нужными документами в посольство.

7. Бронирование билетов
Изучи интернет-страницы авиакомпаний или просмотри сайты, собирающие информацию разных перевозчиков. Это помогает сэкономить приличную сумму.

8. Бронирование отеля
Здесь тоже помогут сайты-поисковики (например, booking.com), где ты сможешь найти самый оптимальный вариант. Но обязательно учитывай наличие активностей для детей.

9. Логистика перемещений
Планировать нужно все. И то, как вы будете с вещами добираться из аэропорта и как будете кататься по городу. Оптимальный вариант — проездные на автобусы, самый комфортный — такси. А если у вас есть права, то можно арендовать машину.

10. Вещи: что взять для путешествия с ребенком
Составь список вещей, чтобы ничего не забыть. В отдельное место положи предметы детской гигиены, аптечку, коляску трость или слинг. В ручную кладь помести немного еды для ребенка, игрушку, блокнот и карандаши.

Related posts