Домашние хлопоты 

Как устроить ребенку бюджетные незабываемые выходные

Желаете устроить для своего ребенка по-настоящему классные выходные, которые удивят его и точно останутся в памяти на долгие годы? Сегодня мы подготовили для вас несколько предложений, которые точно не оставят вашего малыша равнодушным. Полезного чтения!

Спортзал

Приучать ребенак к спорту и здоровому образу жизни можно (и нужно) с раннего детства. Во многих фитнес-центрах есть даже специальные группы по плаванию для грудничков. Вот и вы организуйте своему подрастающему чемпиону активные выходные. Соберите команду из друзей и родственников и устройте дворовую Олимпиаду, поиграйте в необычные игры, вроде лапты или крокета, или возьмите ребенка с собой в спортзал. Уверены, ему будет там очень интересно, а тренер всегда посоветует секции, в которые малыша можно отдать на постоянной основе.

Поход

Еще один бюджетный и активный отдых – отправиться вместе с ребенком в поход. Поищите в интернете наиболее интересные и живописные места, которые находятся недалеко от дома, возьмите с собой немного еды (картошка, сосиски, хлеб), вооружитесь картой и отправляйтесь в дорогу. Научите ребенка ориентироваться по карте и разжигать (а главное – грамотно тушить) костер, угостите его печеной на углях картошкой и жареными на веточке сосисками. Лучшего бюджетного досуга и не придумаешь.

Мастер-класс

Творческие мастер-классы – для детей от 10 лет это едва ли не лучшее времяпровождения, которое только можно придумать. В этом возрасте у ребенка особенно остро развивается потребность в каком-то творческом развитии и самоутверждении.

Если ищете мастер-класс в Киеве для детей, обратите внимание на центр детского творчества при фитнес-клубе EveryDay Fitness. Здесь, пожалуй, лучшие творческие мастер-классы для детей в Киеве. Попробуйте – сами убедитесь. Детали по ссылке: детские мастер-классы Киев.

Домашний квест

Если регулярные походы в квест-комнату – дело довольно затратное, то домашние квесты не потребуют от вас вложений вообще. Спрячьте небольшие «сокровища» по дому или во дворе, создайте цепочку подсказок, которые будут водить малыша от одного ключа к другому. В конце своего приключения он наконец найдет свой приз и будет очень доволен. В первую очередь – самим процессом.

Дети способны видеть мир не таким, как видят его взрослые. В мире ребенка гораздо больше волшебных и таинственных приключений, а задача родителей – разнообразить этот мир и не ограничивать свое чадо в его знакомстве с прекрасным.

Related posts