Отдых с детьми 

Ролледром в твоем городе: создадим безопасные зоны детского отдыха вместе!

Согласно опросу, 78% украинцев считают, что зон для детского отдыха катастрофически не хватает, а еще 71% утверждают, что существующие места нуждаются в обновлении и находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Также в ходе опроса удалось узнать, что для современного поколения детей наиболее интересным видом отдыха является катание на роликах и самокатах.

Именно поэтому «Детство под знаком плюс» инициирует создание детских роллердромов, местоположение которых будут определять сами родители. Уже сегодня 96% респондентов уверены, что будут регулярно посещать такой роллердром, если он появится именно в их городе.

«Современные дети очень рано открывают для себя мир гаджетов и тратят на них все свободное время. И хотя родители хотели бы дать своим малышам возможность отдохнуть на свежем воздухе, иногда это сложно из-за отсутствия соответствующей инфраструктуры. Как показывает наш опрос, 71% родителей уверены, что большинство зон для активного отдыха детей требуют дополнительного оснащения и визуального разграничения игровых зон», — комментирует Елена Владимировна Зубко, руководитель подразделения Consumer Health, ООО «Байер».

Кроме создания новых площадок, «Детство под знаком плюс» также поможет родителям восстановить уже существующую инфраструктуру — нарисовать разметку для безопасной езды на самокатах в детских садах. Для этого родителям необходимо оставить заявки на сайте проекта, который был запущен 22 июня 2016, и получить необходимые материалы от организаторов проекта.

«Все стремятся дать своим детям самое лучшее, люди готовы изменить мир ради своих детей, а мы можем помочь им в этом. Мы уверены, что активность родителей, их участие в проекте — это и есть главный индикатор того, что такие зоны отдыха нужны», — добавляет Елена Зубко.

Проект продлится в течение лета, поэтому уже сейчас организаторы проекта призывают как можно больше родителей присоединиться к инициативе. Принять участие в проекте очень просто, поэтому будь активной!

Срок проведения акции: с 22 июня до 26 августа 2016
Акция проводится на всей территории Украины, за исключением территории Автономной республики Крым, временно оккупированных территорий и территорий проведения АТО.

Related posts