Беременность и роды 

В ожидании второго ребенка: что сделать, чтобы дети дружили

В первую очередь, как только узнали, что ждем малыша, сообщили об этом будущему старшему брату. Изо дня в день говорили, как чудесно, что у нас будет еще ребенок, какой он будет маленький, любимый, родной! Миша гладил животик, целовал, ждал все время, когда братик его пнет.

А когда узнали, что второй будет тоже мальчик, начали думать над именем. Миша вынес свое предложение: сказал в свои почти три года, что у него будет Андрюша! Нам с мужем пришлось согласиться, хотя мы такой вариант не рассматривали.

Из роддома мы выписывались с подарком старшему брату: Андрюшка подарил Мише ролики! Миша был счастлив… Конечно, поначалу чувствовалось, что Мишутке не всегда хватает внимания, но я старалась как могла уделять ему побольше времени.

Сейчас прошло 9 месяцев. Мои мальчишки — моя гордость! У них уже появляются общие игры, иногда споры из-за игрушек, но я точно знаю, что они обожают друг друга, что не представляют свою жизнь друг без друга. Такие «двое из ларца».

Прошу у Господа: пусть они пронесут любовь друг к другу через всю жизнь, чтобы ни случилось. Это, наверное, моя главная и самая большая мечта. Верю, что она сбудется!

Related posts