Полезные советы 

Как купить расходные материалы для принтеров

Практически в любом офисе, да и почти у каждого человека дома есть принтер. Он значительно облегчает процесс работы, ведение учета и документооборота. Представьте, только, как в наше время можно обойтись без подобной техники. Разумеется, для принтеров нужны расходные материалы и можно их найти здесь интернет магазин канцелярии купить.

Существует несколько типов принтеров: матричный, струйный и лазерный. Не смотря на то, что матричные принтеры уже устарели, они до сих пор используются, например, в банках, при печати квитанций при оформлении платежей.

Струйный принтер сейчас есть почти в каждой квартире, и во многих офисах. Струйные принтеры отличаются высоким качеством печати, но, при этом, скорость печати у них значительно ниже чем у лазерных. Из расходных материалов струйному принтеру нужны картриджи – их периодически нужно менять по мере того, как в них заканчиваются чернила.

Помимо обычной бумаги, в струйных принтерах применяется и фотобумага. Она бывает матовой и глянцевой и используется для печати фотографий и цветных изображений.

Наиболее часто в различных компаниях, где печать документов, практически, поставлена на поток, используют лазерные черно-белые принтеры. Они обладают высокой скоростью печати и низким расходом тонера – черного порошка, используемого для печати. В таких принтерах используется обычная бумага формата для печати.

Related posts