Развитие малыша 

Детский мобиль из фетра на заказ

Мобильная карусель – уникальная игрушка, которая служит приятной забавой новорожденному малышу, а также лучшим средством для его обучения и знакомства с окружающим миром. Оригинальный мобиль на кроватку, состоящий из вращающейся крестовины и подвешенных на ней игрушек знакомит малыша с такими важными понятиями, как цвет, форма, движение. А позже подрастающий ребенок будет с удовольствием играть с любимыми персонажами, изучая их тактильно, развивая мелкую моторику рук и когнитивные функции.

Трудно найти игрушку более функциональную, чем мобиль. Она развлекает малыша, обучает, делает бодрствование ребенка спокойным, а сон крепким, позволяя родителям передохнуть от постоянных забот о новорожденном. Какой мобиль лучше всего подойдет ребенку? Какие игрушки понравятся ребенку и будут его надежными друзьями? Эти вопросы важны при выборе модели.

Требования к детскому мобилю на кроватку новорожденному

При выборе модели детского мобиля на кроватку следует обращать внимание на качество конструкции, ее надежность, безопасность и соответствие всех материалов, примененных для ее изготовления, группе товаров для новорожденных. Детский мобиль должен:

  • Иметь безопасное и надежное крепление. Если мобиль устанавливается на кроватку, лучше выбирать винтовой крепеж. При прогулках и установке конструкции на детскую коляску, мобиль лучше фиксировать быстросъемным креплением-прищепкой;
  • Качественные игрушки – малыш подрастает быстро, и очень скоро он будет изучать снятые с подвесок любимые персонажи. Лучшим материалом для малыша будут игрушки из натурального фетра;
  • Спокойные оттенки – яркие расцветки игрушек будут возбуждать малыша, нарушая его сон и суточный режим.

Не можете подобрать мобильную карусель, которая удовлетворяла бы всем требованиям, легко интегрировалась в дизайн детской и подходила по тематике? Изучите ассортимент мобилей ручной работы, выставленные на профильных интернет-площадках.

детские мобили enfant.com.ua

Дополнительные функции подвесных мобилей

Современные детские мобили – высокотехнологичные приспособления, которые умеют не только вращаться, передвигая по кругу забавные игрушки. Подсветка на карусели над кроваткой может заменить ночник, а музыкальное сопровождение облегчить процесс убаюкивания. Среди многофункциональных мобилей можно выбрать модели, которые снабжены:

  • Пультом с дистанционным управлением;
  • МР3 плеером;
  • Проектором картинок на потолке детской комнаты;
  • Сенсорами, которые будут отслеживать плачь новорожденного.

Модели каруселей над кроватью новорожденных могут иметь регуляторы громкости, режимы интенсивности вращения или таймер.

При выборе функционального мобиля следует учитывать, что чем сложнее будет механизм, тем больше шансов у него выйти со строя. Даже севшая батарейка, которая обездвижить устройство, может расстроить малыша, и спровоцировать его плачь. Поэтому при выборе мобиля на кроватку новорожденному учитывайте все факторы, которые не только украсят интерьер в детской, но и обеспечат ребенку максимальный комфорт, а также хорошее настроение.

Больше информации можно получить здесь: https://enfant.com.ua/

Related posts