Полезные советы 

Как выбрать хорошую коляску

Появление ребенка – это очень важное событие. При этом задачей каждого нормального родителя является обеспечение комфорта своего малыша или малышей. Немаловажным тут является и выбор подходящей коляски. О том, на какой же модели лучше всего остановиться, мы и поговорим сейчас.

Какую выбрать модель

Существует достаточно много вариантов, включая:

  • люльки и прогулочные модели;
  • обычные, 2 в 1, 3 в 1;
  • сезонные и универсальные;
  • одно-, двух- и трехместные и т. д.

Выбор зависит от особенностей дальнейшей эксплуатации изделия и вашей ситуации.

Материал

Спинка и дно должны быть достаточно жесткими, чтобы не деформировать позвоночник. При этом важно, чтобы материал был экологически чистым, не вызывал раздражений кожи.

Габариты

И речь идет не только о размерах сиденья, но также и о ширине колес. Именно последний фактор влияет на проходимость коляски (как она будет чувствовать себя на льду, грязи и снегу). Кроме того, чем выше находится сиденье, тем меньше ребенок будет дышать пылью и токсинами. С другой стороны, забираться внутрь будет также сложнее.

Колеса

От колес также зависит и управляемость моделью. Неплохо присмотреться к коляскам с плавающими колесиками (поворачивают вокруг оси на 180 градусов). Это повышает маневренность конструкций. Но тут важно наличие функции фиксации колес, это существенно упрощает процесс управления конструкцией.

Основа

К шасси крепится сама люлька или прогулочная коляска. Рама должна отличаться высокой прочностью и надежностью. В то же время, важно, чтобы она была легкой (это упрощает процесс транспортировки коляски).

Амортизаторы

Их качество напрямую влияет на плавность хода коляски. Чем выше надежность установленных амортизаторов, тем более комфортно вашему чаду будет во время путешествий. Кроме того, от них также зависит и устойчивость конструкции.

Тормоз

Функция блокировки колес отвечает за то, насколько легко будет управлять коляской при езде под наклоном. Кроме того, она позволит зафиксировать коляску на одном месте. Управление тормозом может происходить при помощи педалей, а также ручки. Выбор зависит от ваших предпочтений.

Ручка

Есть фиксированные и перекидные модели. Второй вариант позволяет менять направление малыша по отношению к родителям (лицом или спиной). Кроме того, желательно брать модели, у которых можно изменять высоту ручки. Также следует учитывать и тот факт, что иногда коляской нужно управлять лишь одной рукой. Посмотрите, насколько это удобно с той или иной моделью.

Дополнительные аксессуары

Их наличие делает путешествие более простым и комфортным. Сюда следует включить такие элементы, как:

  • дождевик;
  • сетку от пыли и насекомых;
  • сумку для вещей;
  • муфту для мамы;
  • игровой поднос и пр.

Дизайн

Наконец, очень важно, чтобы коляска вам нравилась. На данный момент производители предлагают модели с разными цветами, формами и дизайном. Таким образом, вы сможете подобрать тот вариант, что идеально подходит именно для вас.

Related posts