Домашние хлопоты 

Как фиксируются наматрасники. Преимущества разных видов фиксации

Как фиксируются наматрасники. Преимущества разных видов фиксации

Бывают ли у Вас ситуации, когда Вы просыпаетесь со смятой простынею под собой? Я думаю, каждому из нас такое знакомо. Что делать, чтобы избежать таких ситуаций и как можно зафиксировать наматрасник. Рассмотри также преимущества разных видов фиксации.

Разновидности крепления наматрасника

В конце прошлого века кому-то пришла гениальная идея использовать обычную эластичную резинку для фиксации простыни или наматрасника. Сейчас наиболее часто используются две вариации изделий:

  1. Резинка вшита по всему периметру простыни. Такой метод позволяет плотно натянуть изделие на матрац, тем самым его выглаживая по всем сторонам. Раскроем маленький секрет, если Вы не любитель гладить постельное белье – этот вариант прекрасно Вам подойдёт.
  2. Эластичная резинка крепится по 4 углам.Наматрасник натягивается благодаря 4 креплениям и в этом случае удобнее перестилать кровать.

Как бы Вы активно не ворочались во сне, даже если Вам присниться яркий и подвижный сон, то оба варианта, представленных выше, справятся со своими функциями. Как Вы видите, системы крепления довольно просты, изделие превосходно прилегает к матрацу и за считанные секунды снимается и перестилается.

Иногда Вы можете встретить модели на молнии, однако стоит быть внимательным, металлические изделия могут начать ржаветь после нескольких стирок.

Как выбрать наматрасник для себя

Перед покупкой советуем Вам определить для чего Вам в доме нужен этот предмет, помимо защиты основного матраца от грязи и пыли, ведь с этими функциями отлично справляются все модели. Вот несколько советов как это сделать:

  • Самое основное, измерьте размер своей кровати, так Вы сможете подобрать модель, которая будет идеально прилегать;
  • Вы можете отрегулировать жёсткость матраца, выбирая модель с разными типами волокон, если у Вас есть такие пожелания или специальные медицинские показания для спины;
  • Определите функции: если Вам влагоотталкивающее постельное белье, то обратите внимание на непромокаемые модели наматрасников;
  • Существуют виды простыней и наматрасников, подобранные специально под сезон, а также можно найти демисезонные виды. К примеру, лицевая сторона – лето, изнаночная – зима.

Учитывая всё выше сказанное, Вы сможете подобрать лучший для себя вариант. А благодаря хорошему креплению и качественным материалам для постельного белья, Ваш сон будет спокойным и комфортным!

Related posts