Полезные советы 

Гостиная совмещенная с кухней

Сейчас уже некого не удивишь объединением двух помещений в одном оформлении. Это решение применяется повсюду, ведь его использование дает шанс обыграть интерьер во многих планах.

Гостиная, соединенная с кухней – это достаточно рациональный и модный прием. Правильное деление площади на зоны и тщательно выбранное оформление устроят его практически идеальным.

Положительные и отрицательные стороны соединения

Самым главным преимуществом соединения кухни-гостиной необходимо назвать сохранение места. Несомненно, неимение стен между объединенными комнатками существенно расширят метраж помещения. А образовавшиеся свободное пространство можно использовать для расстановки меблировки, бытовой техники или они могут просто стать вспомогательным свободным пространством.

А вот к минусам следует отнести:

Распространение запаха в зал.

Шум бытовой техники.

Сложность в удержании функционального предназначения объединенных комнат.

Деление пространства на зоны

Есть довольно большое количество методик разделения на зоны. При этом следует учитывать габариты жилья, цели формирования зон и денежные ресурсы.

С применением расцветок

Грамотно размещенные цветовые акценты просто творят чудеса. Это решение оформления самое недорогое и отлично подойдет для небольшого зала. Но следует удержаться от существенных изменений. Не следует одну поверхность окрашивать в розовый, а вторую в зеленый. Необходимо подбирать оттенки, которые отличаются на пару оттенков.

С использованием облицовки

Тут все довольно-таки ясно: на кухне укладывают плитку или ламинат, а в зале застилают коврик или паркет, или для кухни выбирают пластиковые панели, а зал оклеивают обоями или оштукатуривают декоративной штукатуркой. Это не только зрительно поделит помещение, но и будет довольно практично, так как материалы для облицовки кухни регулярно подвергаются влиянию влаги, жира и моющих средств.

С использованием мебели

Для этого следует воспользоваться разнообразными вариантами меблировки:

Мебель для кухни, ее можно приобрести на сайте https://santeh.dp.ua/. В российских квартирах его устраивают нечасто, так как для этого понадобиться достаточное пространство. Он представляет собой маленькую площадку, занятую разделочной поверхностью, его размещают в середине кухни.

Обеденный стол. Если поделить кухню и зал столом, то можно устроить вспомогательную обеденную зону. Выглядит это достаточно выигрышно. И что бы выделить это разделение, над столом иногда развешивают ряд светильников.

Related posts