Полезные советы 

Как выбрать коляску

При выборе изделия сперва думайте о комфорте ребенка. Наличие рессор, съемной передней перекладины и откидной спинки для сна малыша – это необходимость. Чаще всего коляски снабжены элементами защиты от солнца, непогоды. Если нет, то лучше выбрать изделие, у которого данные элементы присутствуют.

Выбирая коляску для ребенка в магазине https://poteshki.com.ua/kolyaski-2-v-1/, необходимо подумать об удобстве как малыша, так и удобстве ее использования. Прежде всего стоит учесть размер лифта в доме. Это впоследствии избавит вас от неприятностей, связанных с транспортировкой коляски из квартиры и обратно. Заранее зная, как выбрать коляску, у вас больше шансов подобрать наиболее надежный и удобный вариант.

Коляски для детей бывают самых разнообразных типов и форм. Для малышей обычно выбирают коляску в виде люльки. Такие изделия были когда-то распространены на территории бывшего СССР. В наше время такие модели тоже используются. Ребенок в ней может хорошо высыпаться, но она будет довольно неудобной из-за своего большого веса и своей громоздкости.

Особой популярностью пользуются вездеходные коляски, а также спортивные коляски для детей. Такие модели снабжены прочными колесами и легкой рамой. Маме и папе довольно удобно управлять такой коляской. Колеса многих моделей устроены так, что могут поворачиваться в разные стороны. Особенно этот фактор ощущается, если есть необходимость маневрировать с такой коляской в узких проходах современных магазинов.

При выборе изделия стоит обращать внимание на его колеса, учитывая местность его эксплуатации. К особой категорией считается коляска трость. Она рассчитана на деток старше полугода, так как в ней отсутствует откидная спинка для сна. Это изделие не назовешь серьезным средством передвижения, но такую коляску проще брать с собой, если нужно с ней заходить в общественный транспорт. Такую коляску легко сложить, поэтому ее очень просто транспортировать.

Естественно, немалую роль при выборе такого транспорта играет его внешний вид и наличие дополнительных аксессуаров, особенно для мам. К таким аксессуарам принадлежат корзинки для различных вещей, дополнительные сумки, накидки и прочее. Все же выбирая коляску для вашего малыша, смотрите и на ее технические характеристики. Тогда изделие прослужит исправно свое время и достанется в наследство еще и братику, или сестричке.

Related posts