Полезные советы 

Обустройство кровли: самые часто применяемые виды покрытий

В ходе конкретно самой постройки дома или выполнения работ по ремонту кровли, достаточно многим домовладельцам зачастую приходится сталкиваться с довольно сложной задачей, касающейся подбора в наибольшей степени приемлемого покрытия. И это, совершенно не удивительно, так как сейчас на строительных торговых площадках реализуется достаточно существенный ассортимент самых разных типов кровельных покрытий, что, безусловно, весьма существенно затрудняет выбор максимально подходящего варианта.

У любой постройки, крыша, конечно же, традиционно выступает в качестве чрезвычайно важного конструктивного элемента, так как от нее традиционно напрямую зависит не только общая энергоэффективность, но и непосредственная надежность всего сооружения. При этом, в случае должного подхода к проектированию крыши, под ней можно запросто располагать различное отопительное оборудование и, при желании, даже обустраивать специальные мансардные помещения. И поэтому, разумеется, к подбору наиболее приемлемого решения тут, требуется относиться крайне ответственно.

Шифер

В сфере индивидуального домостроения, подобного типа покрытие сейчас традиционно выступает в виде одного из наиболее популярных вариантов. К самым значимым преимуществам у этого материала стоит причислить его довольно солидную долговечность, сравнительно невысокую цену и не особенно сложную методику монтажа. Производится шифер, в основном в виде стандартных асбестоцементных листов, имеющих либо истинно плоскую, либо традиционную волнистую поверхность.

Черепица

Из-за своей весьма существенной долговечности, практически полной негорючести и чрезвычайно высокой прочности, покрытие подобного типа сегодня то же пользуется довольно существенным распространением при обустройстве крыш. В качестве самого значимого достоинства у черепицы необходимо отметить то, что она относится к категории весьма экономичных в части эксплуатации покрытий, ведь ремонт обустроенных таким образом крыш обычно предполагает лишь простую замену отдельных поврежденных сегментов.

Профнастил

Относящиеся к данной категории кровельные покрытия, в настоящий момент, то же стало весьма активно применяться в сфере частного домостроения. Обусловлено это, разумеется, в первую очередь сравнительно невысокой стоимостью профнастил цена, а также его относительно несложной технологией монтажа. Однако, в процессе непосредственной эксплуатации, обустроенные таким способом кровельные покрытия, будут требовать к себе особого регулярного ухода.

Related posts