Полезные советы 

Каковы симптомы вирусного гепатита С?

Уже сегодня можно эффективно бороться с гепатитом С, данная информация подтверждена последними научными разработками. Данное утверждение взято отсюда, и читатели могут познакомиться с медицинскими препаратами лично, перейдя по ссылке.

К сожалению, лечение затрудняется тем, что огромное количество инфицированных попросту не знает о существующей проблеме из-за отсутствия симптомов. В редких случаях болезнь проявляется:

  • высокой температурой;
  • постоянной усталостью;
  • плохим аппетитом;
  • тошнотой и рвотой;
  • острой болью в животе;
  • потемнением мочи и бледностью стула;
  • желтухой и болью в суставах.

При острой стадии развития вируса симптомы могут проявиться абсолютно неожиданно. Хроническая форма протекает в скрытой форме десятилетий, а появление первых симптомов станет сигналом на прогрессирование болезни и тяжелых последствиях в виде развития онкологических заболеваний.

Как происходит инфицирование вирусным гепатитом C?

При контакте зараженного человека с инфицированной кровью возможно заражение гепатитом С при условии попадания вируса в тело здорового человека. К примеру, это может случиться при использовании игл и шприцов, уже бывших в использовании другим человеком. Кроме того, продукты крови и сама кровь до начала 1990-годов не проходила тестирования на наличие инфекции, поэтому люди, которым делали переливание или пересадку органов, находятся в зоне риска.

Согласно исследованиям ВОЗ, при половых контактах заражение гепатитом возможно, но происходит достаточно редко. При этом, зафиксированы случаи передачи болезни при однополых связях. Следует помнить о риске передачи вируса от матери плоду.

Как можно узнать, есть ли у меня вирус гепатита С?

Вопрос действительно актуален, поскольку болезнь протекает в скрытой форме. Прежде всего, нужно обратиться в больницу и сдать кровь на анализ для выявления антител. Организм человека имеет природные функции защиты и вырабатывает антитела, позволяющие защититься от вируса гепатита С.

Положительный результат нахождения антител означает, что в определенный момент жизни вирус смог проникнуть в организм. Но при этом, это вовсе не значит, что нужно бить тревогу. В данном случае следует сдать дополнительный анализ, который ответит на вопрос, активен ли гепатит С или подавлен иммунной системой. Для этого проводят тест RNA, и только после этого принимается решение о необходимости лечения.

Related posts