Полезные советы 

Как применять маски для лица

Макси для лица нужно покупать только качественные, но этого все равно мало. Нужно ещё и правильно уметь применять маски для лица которые можно заказать на сайте https://odessa.nemohotels.com/wellness-spa-nemo/maski-dlya-lica/. Во-первых, раз и навсегда запомните, что все активные компоненты маски следует смешивать перед тем, как собрались наносить на кожу, если этого не сделать, то полезные свойства маски близятся к нулю. Желательно в неделю пользоваться маской хотя бы один, два раза. Хотя если у вас мягкий крем маска, то их можно применять ежедневно.

Перед тем, как приступить к нанесению маску на лицо, необходимо сделать теплый компресс для лица. Компресс делается для того, чтобы питательные вещества проникали в кожу на большую глубину. Маски очень разнообразны, в первую очередь зависит от типа кожи, от организма и других факторов.

После того, как маска расположена на лице, необходимо принять горизонтальное положение и расслабиться минут на 15. Заниматься разговорами, чтением, а также ходить ни в коем случае нельзя.

Накладывается маска на шею и лицо, кроме области глаз и рта. Для век существует специальная маска. После того, как маска продержалась около 20 минут, необходимо смочить тампон настойкой трав и смыть маску. Если ваша маска масляная, то необходимо запомнить что такая маска снимается при помощи лосьона или полностью сухой салфетки. Если маска успела значительно затвердить, то перед тем, как снять её, необходимо сначала её размягчить. Для этого необходимо намочить слегка теплой водой полотенце, немного отжать воду и прикладывать к маске. Через некоторое время маска размягчится, и её можно будет полностью смывать. Не нужно держать маску на лице дольше требуемого времени, в противном случае это может вызвать раздражение кожи. Существуют отбеливающие маски, которые рекомендовано наносить вечером, перед сном. После них не рекомендуется подвергаться солнечному излучению.

Не стоит забывать, что маски наносятся не только на лицо, но и на шею.

Рассмотрим несколько основных способов по приготовлению и нанесению масок.

На лицо можно наносить мякоть плодов или свежий сок, продукты должны быть в натуральном виде. Маску оставляют на время 20 минут, после чего смывают и наносят питательный крем.

Также можно воспользоваться таким рецептом. Мякоть плодов (или сок плодов) необходимо смешать с толокном, миндальными отрубями, после чего равномерно нанести полученную массу на лицо на срок 20 минут. По прошествии времени, маску необходимо смыть тампоном или теплой водой.

Related posts