Полезные советы 

Какие масла способствуют росту ресниц?

При уходе за кожей и волосами, важное место отводится косметике для стимуляции роста ресниц, их укреплению, питанию. И недаром. Ведь красивые густые ресницы мечта каждой девушки. Они делают взгляд выразительным, говорящим.

Но не всегда хочется подвергать себя дорогостоящим процедурам и агрессивным компонентам, входящим в состав различных средств для активного роста ресниц — курсы татуажа от КОДИ.

Натуральные масла действуют щадяще, но вместе с тем, не менее заметно. В этой статье рассмотрим самые популярные и эффективные из всего многообразия масел.

Касторовое масло

Это одно из самых известных масел для восстановления ресничек. Оно стало популярно из-за быстрого действия (улучшения видны уже после второго — третьего применения), низкой цены, а также простоты использования.

Масло имеет высокие лечебные и питательные свойства. Благодаря находящимся в составе в высоком содержании витаминов Е и А, олеитовой и рецитолевой кислотам, оно предотвращает выпадение ресниц, увлажняет их и укрепляет структуру, делает ресницы черными. Благодаря ему ресницы выглядят более толстыми и пышными.

Наносить касторовое масло можно чисто вымытой и высушенной кисточкой из-под туши, ватной палочкой, или же просто пальцем. Оставить на ресницах на 30-35 минут, после убрать ватным диском. Не следует оставлять на ночь, чтобы реснички не «задохнулись». Единственный минус этого масла – его тяжело смывать.

Миндальное масло

Его действие заключается в укреплении ресниц, насыщении их полезными микроэлементами. При его использовании ресницы приобретают здоровый шелковистый вид, восстанавливают цвет, увлажняются.

Также очень стимулирует активный рост. Содержит витамины Е и F, что придают ресницам здоровый и блестящий вид.

Консистенция масла жидкая, скользящая, мягко и плотно обволакивает каждую ресничку. При нанесении также ухаживает за нежной кожей области вокруг глаз. Смывать легко, наносить можно как на короткое время, так и на всю ночь.

Репейное масло

Наибольшую популярность оно заработало в уходе за волосами. Сделанное из корня обычного лопуха, репейника, оно имеет густую и вязкую консистенцию. Обычно выпускается в продажу в удобном для использовании тюбике, с дозирующим аппликатором.

В состав такого тюбика входит несколько масел, для различного действия на ресницы по желанию покупателей. Это может быть укрепление, питание, стимуляция роста и густоты и т.д. Укрепляет не только ресницы, но и брови, делая их блестящими и ухоженными. Среди его плюсов низкая стоимость, медленный расход.

Абрикосовое масло

Самое лучшее масло для питания ресниц. Благодаря высокой концентрации витаминов насыщает ресницы, восстанавливает поврежденные участки в структуре волоса, придает шелковистость, мягкость, силу. Особенно полезно масло с витаминно-антиосидантным комплексом.

Наиболее положительных отзывов от покупательниц собрало именно такое абрикосовое масло. Консистенцию имеет густую, вязкую. Как раз благодаря ей проникает в микротрещинки ресниц, защищая от внешнего вредного воздействия, и восстанавливая структуру.

Как видно совсем не обязательно тратить много денег на дорогостоящие процедуры, натуральные масла могут стать отличной альтернативой.

Related posts