Полезные советы 

Как выбрать лак

Красивые руки – важная составляющая часть женской красоты, и уходи за ногтями играет здесь ключевую роль. А как известно, что любой маникюр не обходится без лака. Чтобы маникюр выглядел красиво, нужно подобрать правильный лак для ногтей.

При выборе стоит обращаться внимания на несколько факторов.

  1. Первое – это то, что лак должен легко наноситься и блестеть. Недопустимы сгустки лака на ногтях.
  2. Второе – он не должен сохнуть дольше 4 минут, а держаться не меньше недели.
  3. Третье – водостойкость.

Но все эти факторы можно выявить лишь в процессе использования, в процессе выбора всегда стоит обращать внимание не другие факторы.

Состав

Первым делом нужно обратить внимание на состав. Хороший лак включает в себя нитрат целлюлозы, протеины, кальций и поглотитель ультрафиолета. Нитрат целлюлозы обеспечивает гладкое покрытие, белки и кальций обеспечивает протекцию ногтя, а поглотитель ультрафиолета обеспечивает обеспечит защиту от выгорания цвета при жаркой погоде.

Также стоит искать в составе касторовое масло, либо камфара. Оно помогает снимать пленку без специальной жидкости. Если вы видите в составе формальдегид, то вам стоит задуматься перед покупкой. Эти ферменты вызывают аллергию.

Срок годности

Обращайте внимание на срок годности. Качество легко проверяется за счёт банального бытового теста. Макните в лак кисточку и удерживайте на весу. Если капля незамедлительно упала, то этот продукт хороший и его стоит брать, а если он достаточно густой и вязкий, то скорее всего он некачественный. Можно его нанести на поверхность и посмотреть насколько быстро он высохнет. Если при нанесении он ляжет без разводов, то его стоит взять.

Кисточка

При выборе необходимо взглянуть на кисточку. Ведь это тоже немаловажно. Кисточка должна быть средней по жесткости. Мягкие кисти быстро портятся, а жесткие оставляют разводы на ногтях. Ворс не должен опадать или быть в разные стороны, кисть должна обладать густотой и гибкостью. Флакон должен иметь простейшую форму. Нестандартные формы флакона скажутся на процессе нанесения. Чаще всего лак будет наноситься неравномерно. Кисть и флакон должны обладать идентичными размерами и быть удобными.

Виды лаков

Какие виды существуют и какие лучше всего выбирать?

Сегодня на полках их огромное множество, как по цвету, так и составу. Огромный выбор лаков в магазине для маникюра 4nails — https://www.4nails.ua/.

По своим особенностям их распределяют на укрепляющие, быстровысыхающие, гипоаллергенные и прочее.

  • Укрепляющий делает ногти твердыми за счёт креатинового состава. Лак-основа выравнивает и оказывает укрепляющий эффект.
  • Обычный распространён у многих женщин, его можно приобрести в любом магазине.
  • Гипоаллергенный не вызывает аллергических реакций и является самым безопасным видом лака.
  • Интересным видом является температурный лак. Он меняет цвет ногтя в зависимости от климатических и температурных условий.
  • Существует также фарфоровый вид. При его нанесении создаётся впечатление треснутого фарфора. Это один из трендов в маникюрном деле.

Related posts