Маленькая памятка женщине, имеющей молодого партнера

1. Старайтесь выглядеть молодо, но ни в коем случае не молодитесь, иначе будете смотреться по крайней мере смешно, если не вульгарно. Не пытайтесь строить из себя по манерам и поведению молоденькую девушку. Возраст не скроешь.

Помните, вы ему понравились не за это. А за какие-то другие ваши качества. Поэтому не зацикливайтесь на внешности.

И не старайтесь обмануть природу.

2. Заботьтесь, опекайте вашего избранника, но во всем знайте меру и не превращайтесь в зануду или школьную учительницу. Иначе у молодого человека возникнет искушение удрать от вас как можно скорее.

3. Не расслабляйтесь. Присутствие молодого партнера всегда отличный стимулятор жизненных сил. Будьте всегда в форме, аккуратны, подтянуты.

Не перебарщивайте с косметикой, но и не забывайте о ней. Особенно недопустимы седые волосы. Поэтому отличная рекомендация — подкрашивайте волосы не менее двух раз в месяц.

Наверное, даже и не стоит напоминать о том, что не надо часто плакать, жаловаться, обнаруживать свою слабость и сентиментальность.

В подавляющем случае молодых людей привлекает в зрелой женщине именно ее надежность, умение постоять за себя, решительность и активность.

Играть в хрупкую девушку сорокалетней женщине ни к чему.

Это выглядит неуместно и смешно.

4. Не заглядывайте в туманное будущее и не терзайтесь размышлениями на тему «А что случится завтра». «Завтра» для вас означает «сегодня».

Помните об этом! С годами вам нужно овладеть искусством жить сегодняшним днем и извлекать из него максимум выгоды.

В наше время союз зрелой женщины и молодого мужчины уже не выглядит чем-то из ряда вон выходящим. С биологической точки зрения он вполне уместен и рационален.

Это тот случай, когда два партнера взаимо нужны друг другу и взаимодополняемы.

Если углубиться в историю, можно вспомнить немало успешных и гармоничных союзов с большой разницей в возрасте.

Пророк Аллаха Магомет, когда ему исполнилось семнадцать лет, женился на богатой вдове Хадидже. Она стала первой и любимой женой пророка.

После ее смерти он так и не нашел утешения.

Роман знаменитой французской писательницы Жорж Санд и не менее знаменитого французского поэта Альфреда де Мюссе в свое время наделал много шума. Отношения принесли любовникам много счастливых минут и оказали благотворное влияние на их творчество.

Можно вспомнить также музу и жену великого художника Сальвадора Дали.

Гала, или Елена Дьяконова, русская по происхождению, стала для Дали путеводной звездой.

Сам он неоднократно признавался в своих интервью и книгах, что без жены никогда бы не стал великим художником. Из современных знаменитых пар можно назвать Мадонну и с ее последнего мужа Гая Ричи, который моложе певицы на десять лет. Похоже, эти двое счастливы и довольны друг другом, вопреки зубоскальству желтой прессы.

Related posts