8 вещей, которые нужно сделать для кожи на карантине

Yes

8 вещей, которые нужно сделать для кожи на карантине

Хватит рассматривать прыщи, выдавливать их и беситься из-за этого. Используйте этот период изоляции, чтобы изучить лучшие продукты для вашей кожи.

Советы по уходу за кожей в карантин

Всякий раз, когда я дома, одна, слишком мало отвлекаюсь, я думаю о цитате «Секс в большом городе», которую сказала Шарлотта Йорк: «До того, как я вышла замуж, я каждый вечер изучала свои поры в увеличительном зеркале в течение часа». Это то, что Кэрри Брэдшоу описывает как «секретное одиночное поведение» — странная привычка, к которой вы обращаетесь, когда никого нет рядом, и, очевидно, когда вы находитесь на карантине.

В первый день работы из дома после оглашения социального дистанцирования, час-два, с естественным светом, сияющим на моем лице без макияжа, я проанализировала каждую отметину, линию и пору, задавшись вопросами о причине их появления, цели и потенциальном времени пребывания. На третий час я записалась на виртуальную встречу с доктором Джулией Кэрролл, дерматологом из Compass Dermatology в Торонто.

«Пока мы здесь разговариваем, я вижу длинную цепочку текстов, поступающих от пациентов, которые напрямую пишут нам в офис», — говорит д-р Кэрролл, когда я спрашивала, видела ли она всплеск запросов на прием. «Это будет нарастать». Ясно, что Шарлотта и я едва ли наедине с нашей одержимостью. И это не удивительно, правда. Как писал Цзя Толентино в статье для The New Yorker 2016 года, уход за кожей стал механизмом преодоления трудностей. Сосредоточение на этом и сосредоточение внимания на наших недостатках может не дать нам чувствовать себя хорошо, но вера в то, что мы решаем наши проблемы, заставляет нас чувствовать себя лучше и вселяет ощущение, что мы способны все контролировать.

Итак, я попросила доктора Кэрролла поделиться некоторыми советами по уходу за кожей в эпоху карантина. Как мы можем использовать это время простоя, чтобы справиться с проблемами и превратить кожу в ее лучшую версию? Вот восемь вещей, которые нужно сделать, когда вы будете дома наедине со своим увеличительным зеркалом.

Перестаньте анализировать и обратитесь за советом к специалисту

Во многих случаях дерматолог может оценить проблему с кожей с помощью видеозвонка и назначить лекарство. Поэтому, если вы беспокоитесь о сыпи, крапивнице, прыщах, розацеа или подозрительной родинке, рассмотрите возможность заказать виртуальную консультацию, чтобы успокоить нервы. Недавно доктор Кэрролл сделал видеозвонок с пожилой женщиной, у которой была сильная кожная сыпь с головы до ног. «Ее дочь подошла к ней, и мы получили видеосвязь, и я смог сделать именно то, что мы сделали бы, если бы она пришла в офис», — говорит доктор Кэрролл. Звонок освободил пациентку от стресса и удержал ее от посещения отделения неотложной помощи, что сейчас крайне важно.

Выбросьте старье

«У всех нас есть тонны и тонны продуктов — ящики вещей, которые были там в течение трех или четырех лет, — говорит д-р Кэрролл, — так что сейчас самое время ознакомиться с ними». Выбросьте все средства, у которых истек срок действия (вот руководство, которое поможет с этим). Старые продукты могут разлагаться и содержать бактерии, которые, если их использовать, могут вызвать раздражение и даже инфекции.

Придерживайтесь режима ухода

«Это идеальное время для правильного ухода за кожей», — говорит доктор Кэрролл. Используйте карантин, чтобы освоиться с новым продуктом или коллекцией продуктов. Она предлагает начать с SPF, если вы его еще не используете. Привыкайте применять его каждый день (да, даже если вы не выходите из дома), чтобы привыкнуть добавлять его в свою линейку средств.

Хотя вы ограничиваете свои социальные взаимодействия, самое время начать использовать новый ингредиент, который может потребовать от вашей кожи периода адаптации. Например, ретинол может вызывать вспышки, отслаивание и покраснение в течение нескольких недель. Пройдите этот период в карантине, и вы получите прекрасные преимущества этого ингредиента, как только жизнь вернется к нормальному состоянию.

Не перебарщивайте с отшелушиванием

«У нас уже есть сухие потрескавшиеся руки от постоянного мытья, — говорит доктор Кэрролл, — давайте не будем этого делать с нашими лицами». Тот факт, что вы проводите больше времени дома, не означает, что вам следует выполнять больше пилинга. Придерживайтесь своего обычного режима ухода, если это работает для вас, и уберегите себя от раздражения.

Не увлажняйте чрезмерно

Точно так же, может быть, не стоит сидеть в увлажняющей маске для лица целый день. «Не увеличивайте это только потому, что у вас есть время, — говорит доктор Кэрролл, — если только это не то, чем вы должны были заниматься». По ее словам, чрезмерное использование увлажняющих продуктов может сделать вашу кожу слишком жирной и вызвать прыщи.

Не полагайтесь на маски для лица

«Я не большой сторонник масок», — говорит доктор Кэрролл. «Это весело, но это не то, что я, как дерматолог, порекомендовал бы своим пациентам». Чем больше масок вы наносите, тем лучше будет ваша кожа. Сохраните их на время, когда вы просто хотите расслабиться или нацелиться на конкретную проблему.

Не нужно, чтобы ваша кожа «дышала»

Чем больше продуктов вы снимаете с кожи, тем больше свежего воздуха она получает, тем меньше она будет раздражена и тем лучше будет выглядеть, верно? Имеет смысл, но это не совсем так. «С точки зрения макияжа, если он имеет тенденцию вызывать у вас раздражение, то их этого можно извлечь выгоду», — говорит доктор Кэрролл. «Но если у кого-то есть рутина, которая включает тонеры, сыворотки, увлажнители, не отказывайтесь от этого только потому, что вы дома».

Руки от лица — даже дома

«Людям будет скучно дома, они начнут смотреть в зеркало и начнут выдавливать прыщи и черные точки», — говорит доктор Кэрролл. «Держать руки подальше от лица — это хорошая рекомендация с точки зрения коронавируса, но также это позволяет предотвратить появление шрамов и ухудшения состояния прыщей». Она предлагает забронировать несколько встреч Zoom со своими подругами, заняться другими домашними делами, выбросить это увеличительное зеркало и приложить усилия, чтобы не зацикливаться на проблемах с кожей.

Если же есть что-то, что вас сильно беспокоит, обратитесь за виртуальной консультацией в киевский центр “DellaRossa”. Опытные дермато-косметологи помогут решить вашу проблему наилучшим образом онлайн.

Related posts