Полезные советы 

Как помыть окна

Мойка окон которую можно заказать на сайте https://uborka.com.ua/moyka_okon занимает много времени. Чтобы качественно выполнять мойку нужно собрать все нужные инструменты.

Мытье наружных окон.

Приготовить нужные инструменты. Все необходимое должно быть под рукой. Если окна раздвигаются их нужно снять, такие окна можно легко снять, просто втащив окно в комнату. Если их не снять можно просто их не помыть.

В ведро с водой нужно добавить чистящее средство. Снять сетку защищающую от насекомых. Мыть сетку необходимо, чтобы во время дождя в дом не попадала грязь и пыль. Перед тем как помыть окно нужно выполнить следующие действия.

• Извлечь москитную сетку и промыть её под напором воды.

• Вытереть лишнюю воду тряпкой или специальной щеткой.

• Метлой или тряпкой почистить стекло от паутины.

• Чтобы с наружной стороны убрать пыль и грязь можно воспользоваться шлангом.

Губкой, смоченной в воде, нужно помыть оконные рамы. Мыть окна можно несколькими способами.

• С образной другой начинать от верхнего левого угла.

• Начинать мыть с угла прямо вниз, сразу убирать лишнюю влагу резиновой шваброй.

Чтобы не оставлять разводов нужно вытирать резиновую швабру тряпкой, после протереть сухой тряпкой, помыть стекло и всю раму.

Альтернативный способ уборки.

Налить в ведро в воду тёплой температуры. Тёплой водой легче отмыть загрязнения и песок, а под воздействием горячей температуры стекло может лопнуть.

Взять спирт. Он является хорошим методом очищения. Лучше всего брать изопропиловый спирт, не следует использовать другие спиртовые напитки, такие как вино или коньяк.

Приготовить бумажные полотенца. Также можно воспользоваться обычной туалетной бумагой, тканью протирать не желательно, потому что она может оставить ворс.

Воду развести со спиртом в отношении один к четырём. Намочить в жидкости половину полотенца. Вытирать стекло можно горизонтальным и вертикальным движением. Другим сухим полотенцем нужно убрать лишнюю влагу на окне.

Советы.

Не следует мыть окно, если свежее светит солнце, потому что могут оставаться разводы. Если влага осталась возле края, можно протереть сухой и чистой тканью без ворсинок. Под окно для стекающих капель нужно подкладывать ткань. Сначала нужно вытирать и мыть наружные окна, потому что внешнее намного грязнее. Купить чистящее средство можно в любом хозяйственном магазине. Лучше всего приобрести хорошую специально предназначенную швабру. Это поможет сэкономить время и качественно убирать квартиру. Следует измерить окно и приобрести швабру с самым широким размером, на ней есть несколько сторон влажная и сухая, поэтому при мытье нужно нажимать на влажную сторону, чтобы стекала вода.

Предупреждение.

Некоторые материалы, которые применяются на швабрах могут царапать окно. Если окно высоко не нужно пытаться снять его и не тянутся к нему.

Related posts