Полезные советы 

Почему стоматологическое отбеливание зубов безопаснее и эффективнее домашнего?

Ежедневное употребление продуктов и напитков с красящим пигментом, постепенно отдаляет человека от белоснежной улыбки. Избавиться от желтизны, пятнышек, сделать оттенок зубной эмали светлым и привлекательным помогает стоматологическое отбеливание зубов. В статье мы подробно рассказали об отличиях профессиональных и непрофессиональных методов, эффективности осветления в стоматологии.

Чем стоматологическое отбеливание зубов отличается от домашнего?

Некоторые люди не хотят тратить время на поездки в клинику, предпочитая народные средства. Параллельно они могут использовать профессиональные методы по совету «экспертов» на форумах. Но из-за отсутствия возможности адекватно оценить состояние здоровья и причины изменения оттенка, многие не получают никакого эффекта или сталкиваются с побочными действиями, вроде разрушения эмали, повышения чувствительности.

В отличие от домашнего осветления, профессиональное стоматологическое отбеливание зубов проходит под контролем врача. Например, на сайте стоматологии в Днепре DentArt https://dentart.dp.ua/services/bleach/ указано, что доктор сопровождает пациента от первого приема до осветления и сохранения результата.

Отбеливание зубов в стоматологии может помочь:

  • Избавиться от пищевого пигментирования, вызванного регулярным употреблением продуктов и напитков с красящим пигментом.

  • Удалить белые или коричневые пятна, которые появились из-за воздействия химических веществ.

  • Избавиться от пятен желтого, серого или коричневого цвета, которые стали результатом применения лекарственных препаратов.

  • Получить более светлый, свежий и привлекательный оттенок.

Домашнее осветление может не принести никаких результатов, при этом придется потратить массу времени и денег на эксперименты. В стоматологии процедура длится 45-60 минут, после чего пациент сразу видит изменения. Приобретенный эффект после современных методов сохраняется от полугода до двух лет.

Почему стоит пройти стоматологическое отбеливание зубов в DentArt?

В DentArt используется профессиональная система ZOOM, которая позволяет изменить оттенок на 5-8 и больше тонов за одну процедуру. Технология, описание которой можно найти на сайте клиники https://dentart.dp.ua/, исключает возможность перегрева десен, не истончает и не повреждает эмаль.

На первом приеме в стоматологии в Днепре врач установит причину изменения цвета, проведет осмотр десен, сделает компьютерную томографию. Чтобы избавиться от налета и камня, получить однородный цвет, проводится профессиональная чистка при помощи аппарата Air Flow.

После подготовительных процедур начинается непосредственно стоматологическое отбеливание зубов. Для защиты губ, щек и слизистой ткани от отбеливающего средства в ротовой полости устанавливается ретрактор.

Теперь на эмаль наносится отбеливающий гель. Под воздействием лампы ZOOM состав активизируется, в структуру зуба проникает свободный кислород, который убирает пигментацию. После проведения всех сеансов врач убирает изолирующие компоненты, удаляет остатки геля, наносит на зубы укрепляющий гель для предотвращения повышения чувствительности.

Для сохранения эффекта доктор даст индивидуальные рекомендации по питанию и проведению гигиенических процедур. Учитывая возможность получения белоснежной улыбки за один час, осветление в стоматологии в Днепре гораздо эффективнее, нежели попытки самостоятельно изменить цвет в домашних условиях, рискуя собственным здоровьем.

Related posts