Детская психология 

Папина дочка

Папа с самого раннего возраста начинает прививать любимой дочурке такие качества как целеустремленность, ответственность, настойчивость, которые будут помогать ей уверенно себя чувствовать во взрослой жизни.
Отцы отличаются от матерей требовательностью, которая в результате придаст характеру дочери устойчивость и твердость. В тот момент, когда воспитание матери носит более мягкие, успокаивающие, ни к чему не призывающие черты, отцовское воспитание учит крепко стоять на ногах, подчинять и управлять. Знание всех нюансов папиного характера поможет дочурке в будущем лучше понимать мужской пол в целом, легко находить с ним общий язык, и вполне вероятно им манипулировать.

В итоге такого отцовского воспитания девочка перенимает вполне мужские черты, которые помогут добиться определенных успехов в карьере и занять достойное и уважаемое место в обществе.

Жажда успеха, умение анализировать, подчинять и управлять – истина мужской психологии, а для женщин залог для самореализации. Но помимо этих весьма положительных качеств девочка с легкостью сможет перенять негативные моменты мужской природы. Это, к примеру, наглость, равнодушие, бесцеремонность и излишняя самоуверенность. Последствия от таких качеств могут быть различные. Тем не менее, оклематься от них дочка сможет легко. Обладая аналитическим складом ума, она быстро поймет свои ошибки, если таковые имеются, и станет над ними работать.

А вот минусами излишней любви отца является его навязчивый контроль над личной жизнью дочери, когда она становится взрослой. Он просто начинает отваживать молодых людей, зачастую мешая девушке выйти замуж и обзавестись семьей. Такая привязанность папы к собственному ребенку наблюдается в основном у отцов одиночек, либо в семьях, где между родителями нет любви.

В любом случае отцовская любовь, так же как материнская, играет большую роль в будущем любого ребенка. Поэтому гармония в семье, взаимоуважение и искренность дадут основу для воспитания хорошего человека в лице любимого дитя.

Related posts