Полезные советы 

Лучшая и худшая диета

Как много диет в сегодняшнем мире. Кетодиета, средиземноморская, DASH, флекситориантсво. Это лишь самые популярные.
Каждый человек, который хотел похудеть, улучшить состояние здоровья задавался вопросом, какая из всех диет самая лучшая и самая плохая. На этот вопрос отвечает данная статья. Все данные получены с официальных исследований.

Как проводились подсчеты:

В США была собрана группа из 25 ведущих диетологов, нутрициологов и врачей специализирующихся на вопросах лечения диабета, болезней сердца и похудении. Каждый из экспертов всесторонне оценил 35 диет в семи областях, включая простоту соблюдения, вероятность значительной потери веса в краткосрочной и долгосрочной перспективе, а также эффективность против сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Итак, победителем становится….

Средиземноморская диета. А за ней идут DASH и флекситорианство.
Это тип питания, богатый фруктами, овощами, полезными жирами (оливковое масло, орехи, семена, жирная рыба, авокадо, оливки) и цельнозерновыми продуктами. Такой тип питания легко соблюдать, встроить в жизнь себя и своей семьи.

Средиземноморская диета уже давно является «золотым стандартом» для здоровья и контроля веса.

Она также заняла первое место в четырех других категориях: лучшие диеты для здорового питания, самые простые диеты для соблюдения, лучшие диеты для диабета и лучшие растительные диеты.

А вот для быстрой потери веса, скорее всего, не подойдет. Здесь у нее низкий балл


Ну и самой неэффективной диетой считается…вы очень удивитесь….

Кетодиета

Как отметил один из экспертов, данная диета противоречит всему, что мы знаем о здоровье в долгосрочной перспективе. Она также «минимально эффективна» как для профилактики диабета, так и для укрепления здоровья сердца, не имеет достаточных доказательств в пользу долгосрочной потери веса, не содержит достаточно питательных веществ и ее трудно соблюдать.


источник

Related posts