Полезные советы 

Помощь от компании «Флагман» в вопросах оформления пенсии и какие выплаты положены людям с инвалидностью

К сожалению, на размер пенсии в нашей стране влияют множество разных факторов. И большая часть людей получает минимальные выплаты, которых даже не хватает на то, чтобы можно было жить. Именно по этой причине многие даже не надеются получить от правительства какую-то помощь.

По этой причине начинают накапливать себе на существование, когда придется выходить на пенсию и оставаться без работы, либо же в таком возрасте искать какую-то подработку, чтобы было, на что жить. Но, при этом, существуют люди, которые просто физически не могут делать ничего такого, что хоть немного принесло бы им денег — это люди с инвалидностью.

Их выплаты зависят от группы инвалидности, которая делится на три степени. Но, при этом, имеет значение и то, сколько лет они работали, то есть их трудовой стаж, без которого они не смогут получать необходимые выплаты.

оформление пенсии от Флагман

Также, имеет значение, когда именно человек потерял трудоспособность. То есть, было это до того, как он начал работать, во время или после. И, разумеется, как в любом таком деле, которое касается пенсионных выплат, здесь тоже есть свои особенности.

Что нужно знать, если Вам положены выплаты по инвалидности

  • Во-первых, нужно знать, что если было получена трудовая травма или же это профзаболевание, которое привело к инвалидности, рабочий стаж не имеет значения при оформлении пенсии.

  • Также, имеет значение и страховой стаж, который важен для тех групп, у которых общее заболевание. Если это до 25 лет — один год стажа, до 28 лет — два года, 29-31 год — три года, 32-34 года _ три-четыре года стажа. То есть, необходимое его количество повышается на год каждые несколько лет.

  • Если же человек стал инвалидом после того, как вышел на пенсию, её он может получать только в том случае, если у него есть 15 лет страхового стажа. Если же такого нет или недостаточно, ему назначается минимальная социальная помощь.

  • Также, такие выплаты являются пожизненными или же на всё то время, которое будет длиться инвалидность.

  • И, само собой, от степени зависит и размер пенсии. Таким образом, если это первая группа — им предназначена стопроцентная пенсия по возрастной категории; если же вторая группа — 90%; если же третья группа — 50%. Но, всё сводится именно к тому возрасту, когда человек получил инвалидность.

Очень важно, чтобы процесс подачи документов был соблюден и имелась вся необходимая документация, поскольку потом придется тратить большое количество времени и нервов, чтобы переоформить всё.

Но, этого можно и избежать, если обратиться за помощью на сайт юридической компании Флагман, где Вам обязательно предоставят необходимую помощь.

Related posts