Полезные советы 

Детский дерматолог. Детский диатез. Правильно ли мы понимаем что он из себя представляет?

Сам по себе диатез не является какой-либо болезнью ил диагнозом. Это следствие других болезней, которым повержен ребенок. По другому диатез-это предрасположенность ребенка к некоторым болезням и повышенная реакция на некоторые раздражители. Его нельзя лечить, но можно установить конкретный диагноз и вылечить непосредственно его.

Симптомы

Жидкий стул
Сыпь на теле
Покраснение на щечках
Зуд по всему телу
Все это симптомы по которому ребенку ставят диатез. На данном этапе нужно уточнить у врача с чем это связано, с какой болезнью, ведь только правильно поставленный диагноз дает гарантию правильного лечения. Такой болезнью например может быть атопический дерматит, он и является самым частым заболеванием, которое называют одним простым словом-диатез, помочь с которым сможет детский дерматолог

Причины

Причинами высыпаний может быть все что угодно. В данное время не все разбираются в том, что же хорошо, а что нет для ребенка. Кормящая мать, употребляет в пищу продукты, которые только на словах являются натуральными, стирает детское белье порошкам с очень сложными составам, да и самого ребенка купает гелями непонятного происхождения. На полках магазинов, огромное количество детского питания, и только производители могут с точностью сказать из чего оно сделано. Все симптомы, под которыми выявляют диатез-это результат нашей жизнедеятельности. никто не знает на что именно и когда организм ребенка даст реакцию. Высыпания на коже- это прежде всего то, что он ест, с чем он имеет контакт и что он вдыхает.

Лечение

Лечение необходимо начать сразу же после обнаружения первых признаков болезни. Помочь в этом сможет врач педиатр, дерматолог https://kinderklinik.ua/ и аллерголог. Они могут выписать антигистаминные препараты, витамины группы B, пробиотики. Самым главным и основным в лечении является искоренение самого аллергена. Как можно быстрее нужно найти причину и устранить ее, ведь если этого не сделать, то возможно медикаментозное лечение даст лишь временный эффект. Также врач может прописать обработку кожи отварами ромашки, череды и зеленого чая — они подсушивают воспаления, и снимают зуд. Чаще всего такие процедуры проводят перед сном.

Диатез-это не болезнь и не диагноз. Это следствие. Для того чтобы у ребенка не было признаков, под которыми выявляют диатез, мать должна вести здоровый образ жизни и не употреблять в пищу продукты-аллергены. Но, а если все же болезнь наступила, лечить ее следует незамедлительно, ведь последствия могут быть самыми разнообразными-это экзема, дерматит и псориаз.

Related posts