Домашние хлопоты 

Уроки рисования для детей в Одессе

Почему уроки рисования так полезны? В чем их конкретная польза для ребенка, если он не мечтает стать художником? На самом деле, польза уроков рисования не ограничивается развитием креативности, формированием чувства вкуса, цвета и стиля. Важно другое: уроки рисования для детей помогают улучшить память, работу мозга, ускорить реакции и координацию движений. Также рисование делает ребенка более ловким, быстрым, помогает с большим интересом относиться к себе, к окружающему миру, и улучшить самооценку. В современных арт-школах, таких как школа рисования для детей в Одессе — Fantasy Room, учебная программа выстроена особым образом. Любой новичок в короткие сроки (в рамках всего одного учебного курса рисования) достигает реальных результатов. С каждого урока он приносит домой минимум 1 красивый рисунок, которым он может гордиться. Только представьте, как это здорово повышает самооценку.

Подобный подход к обучению есть в любой приличной школе-студии в Украине. Например, такой арт-центр — международная школа Fantasy Room с филиалами в четырех странах мира.

Какие есть уроки рисования для детей в Одессе?

Курсы в современной школе рисования разработаны с учетом интересов детей. В обучение входит и рисование на планшете (IPad, Apple Pencil), и создание мультипликационных героев в стиле студии Дисней, и живопись на холсте. Все в той же школе Fantasy Room выбор курсов рисования просто отличный:

  • “Рисуй как Дисней”. Это обучающий курс, на котором дети изучают основы рисунка, которые необходимы для создания красочных мультфильмов. Рисуют не только сказочных героев, фантазийных персонажей, но и пейзажи, архитектуру. Также в курсе дети изучают историю искусств и создают картины по мотивам работ известных художников;
  • “Fashion-иллюстрация для детей”. Этот курс разработан специально для тех детей, которые грезят миром моды и мечтают рисовать красивые модные образы. В ходе обучения дети не только получают навыки рисования маркерами, акварелью, но и учатся разбираться в моде, работают над чувством стиля;
  • Иллюстрация в Procreate для детей”. Если ребенка не привлекают холсты, карандаши, маркеры и краски, и он мечтает о цифровом искусстве, этот курс для него. Обучение проходит на IPad и Apple Pencil (материалы предоставляются школой, покупать и приносить с собой не нужно);
  • живопись акрилом на холсте. Лучший курс для развития творческого мышления, фантазии, абстрактного мышления. Во время обучения ребенок может рисовать в своем темпе, создавать картину своей мечты.

Как можно записаться на уроки по рисованию в Одессе?

На сайте школы-студии можно сразу купить подходящий для ребенка курс. Если есть сомнения, можно оставить заявку, чтобы проконсультироваться с менеджером. Можно прийти на экскурсию, поговорить с преподавателями, чтобы окончательно выбрать направление.

Related posts