Полезные советы 

Как отметить первый день рождения ребенка дома

Первый день рождение ребенка – это большое и значимое событие для всей семьи. И даже то, что сам именинник не в состоянии запомнить его, еще не повод пренебречь таким праздником.
Украшаем комнату.
Красивые декорации не будут лишними, не зависимо от места проведения праздника, а также от его масштабности. В качестве украшений подойдут разноцветные флажки (звездочки, уточки, цветочки), гирлянды и шарики. Можно нарисовать несколько плакатов с пожеланиями и поздравлениями. На них можно также разместить детские фотографии и интересные иллюстрации.
Для праздничного стола подберите красивую скатерть с рисунками забавных зверушек и героев мультфильмов. Будет уместна и подходящая по стилю посуда. Кстати, удобный и недорогой вариант – одноразовые тарелочки из плотного картона с красочными рисунками.
Подбираем подарок.
Подарок на первый день рождения малыша можно выбирать, полностью ориентируясь на свой вкус, ведь вкусы малыша еще только в процессе формирования. Не забудьте испечь или купить красивый торт со свечкой. Если вы собираетесь пригласить гостей, можно заранее обсудить с ними возможные презенты, чтобы они не повторялись между собой.
Выбираем время и место. Если вы хотите, чтобы праздник прошел успешно, то постарайтесь подстроиться под интересы вашего чада. Торжество лучше назначать на вечернее время, после дневного сна, поскольку малыш должен себя чувствовать бодрым и отдохнувшим.
Если вы собираетесь отметить первый день рождения малыша в кругу близких родственников, можно всем вместе отправиться в игровой центр, детский парк или прогулку. Если ребенок довольно общительный, можно пригласить других деток и организовать для них поход в кафе, где специалисты проведут для них интересный и веселый праздник.
Для проведения домашнего праздника нужно будет продумать сценарий. Для этого подберите несколько игр, в которые с удовольствием будут играть и малыши, и взрослые. Место для игр лучше выбрать подальше от праздничного стола.
Организовываем детские игры.
Среди детей можно провести конкурс на лучший портрет именинника или лучшую детскую песенку. Для этого нужно приготовить лист бумаги и специальные пальчиковые краски. На память о дне рождения можно детки могут окунуть руки в краску и оставить отпечаток на листе бумаги. Маленькие дети также очень любят различные конкурсы с подвешенными призами. А в конце торжества можно устроить веселую детскую дискотеку.
И еще несколько советов по организации детского дня рождения.
— годовалый малыш довольно быстро утомляется, поэтому не стоит приглашать слишком много гостей или организовывать слишком шумную программу. Это может привести к детским капризам и раздражительности. Лучше всего предусмотреть небольшие перерывы;
— следите за тем, что кушает ваш ребенок. Не давайте ему много сладостей, чтобы избежать колик;
— всевозможные фейерверки, хлопушки и лопание воздушных шариков отложите на несколько лет. Резкие звуки не лучшим образов сказываются на детском настроении.
Как видите, организовать детский праздник совсем несложно, особенно с https://manyanya.com.ua/. Главное, все тщательно продумать. Обязательно снимите праздник на пленку. Интересные кадры будут еще долго напоминать вам о первом дне рождения вашего чада.

Related posts