Отдых с детьми 

Индонезия: в поисках альтернатив Бали

Богатая экскурсионными возможностями Индонезия всячески привлечь туристов со всего света. Основные заявки в Индонезию приходятся на о.Бали. Только в этом зимнем сезоне Индонезия ожидает 110 тыс россиян. Каждый год прирост потока туристов с России составляет около 10%. Так в прошлом году в Индонезии побывало около 94 500 россиян.

Больше всего россияне посещают Индонезию в новогодние каникулы. Отпуск среднестатистического россиянина составляет около 12 дней. В летние месяцы спрос на курорты Индонезии снижается. В большинстве россияне стремятся посетить о. Бали (77 727 чел.) и о. Ява (примерно 9 300 чел). Поток туристов приезжает из Москвы, Санкт-Петербурга и других центральных районов России. А еще популярное направление Selge Beach Resort & Spa.

Расходы на посещение Индонезии относительно не высоки. На человека сумма поездки составит около 1776 долларов (без перелёта), что около 148 долларов на человека. Представитель Министерства туризма и креативной экономики Индонезии по РФ Николай Дергачев объясняет что такой расклад посещения связан с условиями перевозки. Чартерные рейсы летают только из столицы, Западной Сибири и Урала.

В этом сезоне о. Ява предложит туристам новые экскурсионные маршруты. Откроется новый маршрут для любителей подводного плавания на о. Сулавеси.

Остров Ломбок предложит туристам программы посещения вулканов, пляжей и дайвинг близ коралловых островов.

Индонезийские острова всячески пытаются «раскрутить» все эти экскурсионные направления, для дальнейшего увеличения потока туристов.

Related posts