Полезные советы 

Выбираем ребенку теплую куртку

Главными аспектами при выборе детской зимней куртки являются удобство, легкость и сохранение тепла.

Кроме перечисленных, есть еще несколько немаловажных нюансов. Зимняя куртка которые можно приобрести на сайте https://antoshka.ua/odezhda/verhnyaya-odezhda/f/vid/kurtki.html должна быть удлиненной с водоотталкивающим верхним слоем. В ней малышу не должны быть страшны морозы, дождь и снег.

Кроме того, при выборе куртки особое внимание обращают на детали. Приступим к их разбору.

Размер

Куртка не должна быть очень тесной или свободной, сковывающей движения. Убедитесь, что внутри есть место для воздушной подушки.

Воздушная прослойка куртки должна обеспечивать циркуляцию воздуха. Правильнее всего выбрать модель, у которой можно регулировать величину шнурками или поясами.

Верхняя ткань

Куртку выбирают выполненную из материала способного обеспечивать воздухопроницаемость. «Дышащая» ткань не позволит ребенку вспотеть.

Сейчас не редко можно встретить ткани обладающие воздухопроницаемостью, мягкостью и даже грязеотталкиваемостью. Существенно уступают прочным, легким, довольно не прихотливым в уходе современным синтетическим тканям столь привычные для нас меха и кожа.

Наполнитель

Наполнителем детских курток служат синтетические наполнители или гусиный пух. Выбор конечно за вами, но на наш взгляд синтетика, безусловно, практичнее, она легко хранится и стирается.

Подкладка

При выборе подкладки приоритет отдают натуральным материалам. Это может быть фланель, хлопчатобумажный трикотаж, флис. Эти ткани очень приятны на ощупь, прекрасно сохраняют тепло.

Особое внимание уделяют осмотру утеплителя: отмечают, как он простеган, есть ли вероятность того, что он соберется в одном месте и куртка потеряет форму и не сможет удерживать тепло.

Полезным секретом куртки считается съемная подкладка, благодаря которой зимняя куртка мгновенно превращается из зимней в демисезонную.

Манжеты на рукавах

Сберегают тепло, обеспечивают защиту от попадания снега и холодного воздуха в рукава, вязанные трикотажные манжеты.

Застежка

Практичнее выбрать куртку на молнии с дополнительной планкой, которая обеспечена кнопочными застежками или пуговицами. Молнии же при осмотре уделяют особое внимание. Насторожить обязательно должен слишком тугой или наоборот слишком свободный ход зиппера.

Капюшон

Капюшон у зимней детской куртки обязательно должен быть. Очень удобны отстегивающиеся капюшоны. Хорошо если он на молнии и его легко можно отстегнуть.

Воротник

Лучшим выбором будет модель куртки с двойным воротником. Неудобны воротники, упирающиеся в подбородок, тем более закрывающие рот. Модели с такой конструкцией вызывают дискомфорт у ребенка.

Карманы

Карманы на зимней куртке вещь полезная и даже нужная. В них карапуз складывает суперважные вещи.

Related posts