Отдых с детьми 

Ландшафтное проектирование

Ландшафтное проектирование приусадебной территории, дачного участка или сада – это первый шаг к их полному преображению. Прежде всего, ландшафтный дизайн проектирование начинается с моделирования зон на участке, каждой из которых отведена особая функциональная нагрузка, а также с разработки общей дизайн-концепции.

Для подобного вида работ наиболее удачным считается осенне-зимний период, ибо весной можно приступать непосредственно к самим ландшафтным работам на приусадебной территории. Для того, чтобы все пожелания и требования хозяев учтены в предварительных эскизах, — всё, что владельцы считают необходимым, они вносят в пояснительную записку к проектированию. Обычно в этом вопросе помогают сотрудники фирм по ландшафтному дизайну, архитекторы и прочие специалисты. Если хозяева хотят построить пруд на участке, то сотрудники предупреждают о том, что вам понадобятся для этого насосы и помпы https://zoocool.com.ua/prudy/nasosy-i-pompy/

При ознакомлении сотрудников фирмы с объектом впервые, необходимо определить все особенности участка и его характеристики. Следующий этап работы заключается в том, что определяется соотношение желаемого с действительным: существующий эскиз и реальная обстановка на участке, а также определяются направления различных коммуникаций (планируемых и существующих) и прочих важных объектов и их параметров для составления чёткого проектного плана.

Для того, чтобы определить функции территории, производится необходимое зонирование участка, обозначается ассортимент растений, возможность последующего ухода за ними, как и за всей территорией.

Начальная стадия предполагает, как правило, несколько карандашных эскизов, на которых в обобщенной форме будут представлены основные объекты и функциональные зоны. Далее по этой же схеме проектируются зоны отдыха, парки или любые иные общественные территории в зависимости от площади участка. После того, как эскизы подробно проработаны, создаётся генеральный план участка, состоящий из дендроплана, разбивочных и посадочных чертежей.

Облик участка больше определяют растения. Расположение самого участка изменить нельзя, однако от его особенностей и зависит оформление. Важно подобрать такие композиции из растений, которые хорошо приживутся на новой земле и будут чудесным украшением территории.

В целом, ландшафтный дизайн – работа куда более сложная, справиться с которой под силу лишь настоящим специалистам. Услуги дизайнера – это не то, на чём следует экономить, ведь участок не приводится в порядок ежедневно, а то, что на нём возводится или произрастает, останется там ещё очень долго. О ландшафтном проектировании можно было бы сказать одной поговоркой: «Семь раз отмерь – один раз отрежь».

Related posts