Домашние хлопоты 

Веселые булочки

Булочки могут вдохновить мамочек на создание самых разнообразных блюд с не менее разнообразными формами, используя любые продукты — от овощей до соусов. Поиграйте с детьми в кулинарию, приготовив веселые блюда для каких-нибудь детских праздников, например, на День рождения, совместив игру с обучением малышей приготовлению несложной пищи.

Представьте праздничный стол с такими милыми куклами, как на нашем фото, украшенными свечками, цветными салфетками, смешными стаканчиками…и т.д. Большое пиршество, которое наверняка больше всего понравится именно детям.

Как вы уже могли заметить, эти куклы сделаны при помощи разных продуктов: волосы из листьев кудрявого салата, головы — из помидор черри, руки — из оливок, кружки огурца стали шеей и ногами, маленькие капли майонеза — глазами и пуговицами, небольшие перышки лука акцентировали черты лица, полоски моркови или красного перца могут заменить магические шесты или палочки…и т.д. Уверена, что ваши дети проявят чудеса фантазии и придумают множество съедобных скульптур.

Related posts