Отдых с детьми 

Спортивный уголок у вас дома

Если спросить любого родителя, который занимается развитием и воспитанием своего ребенка – важно ли занятия спортом?, то каждый даст однозначный ответ конечно, даже очень! Занятия спортом благотворно влияют на здоровье человека. Спортивный уголок дома, пожалуй, эта мечта каждого ребенка. Если дома есть спортивный уголок, ребенку просто не может быть скучно. Это турник, шведская стенка, канаты и гимнастические кольца. Спортивные комплексы для детей — отличное развитие спортивных способностей. Улучшается координация движений, вырабатывается устойчивость детского организма к нервным перегрузкам.

В магазинах, сравнительно давно, появились детские подвесные прыгунки для маленьких детей. Родители с любопытством смотрят на них, однако врачи считают, что прыгунки могут усилить патологию стопы. Но многие уверены, что напротив, прыгунки развивают малыша, служат не только для развлечения, но и как тренажер для развития мышц ног. Использовать прыгунки нужно, где-то в 4-6 месяцев.

Отрегулируйте по длине резинки, чтобы малыш отталкивался от пола не носочком, а всей стопой. Детские прыгунки — это приобщение к спорту с раннего возраста.

Благодаря шведской стенке, можно выполнять множество упражнений, например, подтягивание. Это упражнение эффективно для укрепления верхних мышц спины. Все возможные упражнение на шведской стенке существенно улучшают осанку, делая тело идеально пропорциональным. Занятия на шведской стенке, дают естественную нагрузку, в целом на скелетные мышцы организма. Турник, брусья дают возможность проработать мышцы спины, рук, ног, пресса. Приставная скамья служит для тренировки со штангой и для качания пресса. С помощью обычных упражнений на шведской стенке повысится тонус, приобретете правильную осанку, укрепите общее состояние здоровья.

Спортивный инвентарь как обруч, скакалка, мягкий модуль, гимнастические маты, круглый модуль всевозможные мячи, гимнастические палки. А также кегли, кубики,
оригинальный самокат Explore, санки, лесенки, канаты — весь перечисленный спортивный инвентарь, помогает развивать ребенка не только физически, но и формировать разносторонне развитую личность. Физическое воспитание — основа гармоничного формирования ребенка. В процессе игр и занятий со спортивным инвентарем, дети не только укрепляют мышцы и внутренние органы, но и учатся общаться с другими детьми, легче входят в контакт со своими ровесниками, общаются и придумывают коллективные игры.

Элементарный детский комплекс можно оборудовать дома, это может быть шведская стенка и набор спортивных снарядов. Занятия на этих сооружениях благотворно скажутся на здоровье и исключат возможность травм и перегрузки ребенка.

 

Related posts