Полезные советы 

Аксессуары: как грамотно вписать украшения в свой образ

Любое украшение предназначено для того, чтобы подчеркнуть оригинальность наряда, и очень редко выполняет самостоятельную роль в образе. Как правило, самодостаточным аксессуаром становятся богатые гарнитуры из благородных металлов или драгоценных камней, предназначенные для торжественных мероприятий. Одежда для них выбирается, как можно более сдержанная, чтобы ничто не отвлекало внимания от роскошного комплекта. Но такие выходы в свет случаются нечасто, а вот подбор деталей для повседневных предметов гардероба всегда является одной из самых важных задач. И сегодня мы хотели бы поговорить о том, как подчеркнуть свою красоту, не превратив образ в новогоднюю елку. Итак, сформулируем несколько правил.

Правило No 1. Надеваем несколько цепочек строго в одном стиле

Многоярусные цепочки совершенно не возбраняются в этом сезоне. Но, следует помнить о том, что надевать сразу несколько экземпляров, да еще и с подвесками или разного плетения – попросту признак дурного вкуса. Приобретайте или пару одинаковых украшений или одно, содержащее в себе несколько рядов цепочек из одного и того же металла одинакового цвета.

Правило No 2. Символам веры не место рядом с подвесками

Хотим также заметить, что очень часто женщины носят две разноплановые цепочки, оправдывая это тем, что одна предназначена для кулона, а другая для крестика (или иного символа веры). Напоминаем – носить религиозный атрибут поверх одежды всегда считалось некорректно, поэтому возьмите за правило располагать его ближе к телу.

Правило No 3. Не надевайте сразу весь гарнитур

Если вы приобрели комплект украшений, к примеру, состоящий из колье, браслетов, сережек и перстня, это совсем не значит, что их нужно непременно носить вместе. Возможно, когда-то давно такой прием и был актуален, но сегодня он точно безнадежно устарел. Поэтому разбейте гарнитур на две части. Если вы надели перстень и браслеты, воздержитесь от сережек и колье, а в том случае, когда на вас надеты серьги и колье, не стоит добавлять к ним остальные аксессуары. Кроме того, так вы сможете создавать гораздо больше интересных комбинаций.

Правило No 4. Не стоит надевать золото и серебро одновременно

Если вы поклонница и того и другого вида благородного металла, то вам следует помнить о том, что они плохо уживаются друг с другом в одном образе. Если вы надели золотую цепочку, откажитесь от серег или браслетов из серебра. И наоборот. Создавайте комплект только из одного вида металла. Хотелось бы также отметить, что золото яркого желтого цвета уже давно пережиток прошлого. Современные дизайнеры отдают предпочтение светлым оттенкам или вовсе белому.

Если же вы носите на пальце обручальное кольцо из того или иного драгоценного металла, и постоянно подстраиваться под этот аксессуар не представляется возможным, то старайтесь не надевать контрастное украшение на ту руку, где расположено колечко.

Правило No 5. Перестаем носить кольца сразу на всех пальцах

Кольца, надетые на все пальцы разом – настоящие «дурновкусие»! Надевайте не более двух экземпляров на одну руку. Обилие колец совершенно не выглядит дорого, и не придает образу оттенка роскоши и статусности, тем более в сочетании с ярким маникюром, а приобрести УФ лампы для ногтей на kodi-professional.ua можно без проблем.

Related posts