Полезные советы 

Эффективное лечение респираторных заболеваний с помощью препарата «Бактоблис»

На сегодняшний день, когда многие родители ведут своего ребенка в садик, то сталкиваются с тем, что у их малыша буквально через 2-3 дня появляются первые признаки вируса или инфекции. Понятное дело, что когда у ребенка сопли или кашель его оставляют дома. Посидев пару дней дома, все начинает происходить само по себе, и малыш полностью здоров уже через 4-5 дней. Но как только он вновь посещает детский сад, все повторяется опять. С подобными проблемами сталкивается довольно большое количество родителей, но далеко не все. С чем это связано? Почему одни дети, которые играются в одном помещении, а также находиться в таких же условиях, как и другие не болеют? Возможно, ли как-то предотвратить причины образования у малыша частых респираторных заболеваний?

Что приводит к тому, что ваш ребенок болеет?

Ребенок, когда сидит дома, контактирует с гораздо меньшим количеством людей и детей, поэтому практически не болеет. Вот только когда он идет в садик ситуация кардинально меняется. Организм вашего малыша поддается атаке огромного количества различных раздражителей и в результате вирусам удается прорвать защитный барьер. Реагируют именно ЛОР-органы, так как они являются первой преградой на пути инфекций и бактерий. Поэтому когда у вашего малыша появляются сопли или кашель – то это говорит только о том, его организм начинает реагировать на патогенную среду, которой удалось прорваться в микрофлору носоглотки и ротовой полости.

Когда ребенок посидел немножко дома, то количество раздражителей заметно уменьшилось, и поэтому он быстро поправился. Вот только когда ваш малыш идет вновь в садик, все начинает повторяться по кругу. Это говорит о том, в первую очередь, что защитная функция верхних дыхательных путей дает сбой в работе. Почему так происходит? Можно ли что-то с этим сделать? Реально ли повысить защитную функцию ЛОР-органов при этом, не навредив здоровью малыша?

Что позволяет защитить малыша от респираторных заболеваний?

Проводилось множество различных исследований по поводу того, почему одни детки болеют, а другие нет находясь в одинаковых условиях. Было установлено, что восприимчивость к заболеваниям верхних дыхательных путей непосредственно зависит от состояния микрофлоры слизистой оболочки ЛОР-органов. К тому же оказалось, что буквально 2% населения нашей планеты и вовсе не сталкиваются с респираторными заболеваниями. Исследованием именно этого факта и занялись учение. Оказалось, что в полости рта и носоглотки в здоровых людей постоянно присутствовал специфический штамм стрептококка BLIS K12.

Главный прорыв в данной области принадлежит новозеландскому ученому по имени Джон Тагг. В то время как его коллеги занимались изучением, того какое же средство поможет больным справиться с респираторными заболеваниями, он посвятил себя изучению организмов здоровых детей. В ходе своих исследований Джон смог установить, что в организмах здоровых людей постоянно присутствовал специфический штамм стрептококка.

Также оказалось, что именно этот вид стрептококка одним из первых начинает заселяться в полости рта у новорожденных деток. Главная особенность данного штамма заключается в том, что он полностью колонизирует свободное пространство слизистой, не оставляя при этом места для размножения патогенных микроорганизмов. Стоит отметить, и тот факт, что штамм стрептококка BLIS K12 является природным обитателем слизистой ЛОР-органов, поэтому не способен принести вреда здоровью человека. Но если по каким-либо причинам количество этого штамма стрептококка начинает падать, то бактерии и вирусы приступают к активному «завоеванию» территории, вызывая при этом насморк, небольшой кашель, боль в горле, ухе и даже неприятный запах изо рта. Если количество восстанавливается, то и симптомы проходят сами по себе.

Респираторный пробиотик при лечении инфекций и вирусных заболеваний у малыша

После того, как ученым удалось установить, что защищает здоровье малыша от инфекций и вирусов, то было разработано уникальное средство – пробиотик «Бактоблис». В своем составе данный препарат содержит штамм стрептококка salivarius BLIS K12. Стоит отметить, что продукт не имеет побочных эффектов и противопоказаний. Его смело можно принимать для профилактики, во время лечения или в период восстановления после простуды малышам с 1 года жизни. Невзирая на тот факт, что курс приема «Бактоблис» составляет 10 дней, необходимое количество стрептококка начинает рассеиваться уже на 3-4 день применения пробиотика, поэтому вы можете быть уверены – ваш малыш надежно защищен.

Во время болезни пробиотик помогает значительно уменьшить отечность ЛОР-органов, снять болевые и неприятные ощущения в носоглотке, а также снизить общую интоксикацию организма. В период восстановления «Бактоблис» позволит повысить устойчивость к повторному или новому заражению инфекцией. Если данный препарат принимать с целью профилактики, то можно заметно повысить иммунитет вашего малыша и снизить риск его заболеваемости в период эпидемий гриппа или ОРВИ.

Что приводит к частым простудам в детском садике

Как мы уже говорили, респираторные заболевания в первую очередь зависят от состояния слизистой оболочки носоглотки и ротовой полости. Ее изменения может происходить под воздействием различных факторов, например:

  • Несоблюдение простых правил гигиены;
  • Частые застуди;
  • Недавно перенесенное лечение антибиотиками или прочими препаратами снижающими работу иммунной системы;
  • Неправильный образ жизни;
  • Несбалансированное питание;
  • Недостаток витаминов и т.д.

Все это, так или иначе, подвергает защитную функцию ЛОР-органов к неправильному функционированию. Если ваш малыш недавно сильно болел, либо проходил терапию включающую антибиотики, то вы, должны помочь его организму как-то с этим справиться. Помочь в этом деле вам может уникальный препарат «Бактоблис». С его помощью вы заметно повысите защитную функцию организма вашего малыша, и укрепите «первые ворота» на пути инфекции.

Как принимать респираторный пробиотик?

«Бактоблис» — это действительно качественный препарат, который не способен нанести вреда организму вашего малыша. Представлен он в виде небольших белых таблеток и саше, которое предназначено для приема маленьким пациентам. На вкус препарат довольно сладкий, поэтому с его приемом у вашего ребенка проблем возникнуть не должно. Таблетку необходимо поставить в рот и полностью ее рассосать, но если ваш малыш сам сделать этого не может, то допускается измельчение препарата. Длительность приема составляет 10 дней по одной таблетке.

Теперь с новым уникальным препаратом «Бактоблис» вы можете быть уверены, что здоровье вашего малыша под надежной защитой и ваш ребенок полностью готов к садику или школе.

Источник: https://www.medcentre.com.ua/articles/baktoblis-nadejnaya-zaschita-zdorovya-rebenka-77552

Related posts